446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

«Честно. Добросовестно. С отдачей»

    В пятницу, 14 июня в районном Доме культуры «Дружба» в преддверии Дня медицинского работника состоялся традиционный концерт, посвященный профессиональному празднику «волшебников в белых халатах».
    Напомним, День медицинского работника на территории Российской Федерации начали отмечать в 1980 году. День доктора считают своим все, кто давал клятву Гиппократа, а также медсестры, научные сотрудники, вспомогательный персонал, фармацевты, преподаватели, студенты и интерны профильных учебных заведений.
    С теплыми словами поздравлений перед присутствующими в зале представителями этой благородной профессии выступил Анатолий Екамасов, первый заместитель главы Сергиевского района. Он поблагодарил медицинских работников за душевную теплоту, сострадание и готовность всегда прийти на помощь и пожелал им крепкого здоровья, счастья и благополучия.
    Затем из рук Анатолия Ивановича, отличившиеся представители врачебной касты получили заслуженные награды – Почетные грамоты районной администрации.
    Среди награжденных:
- Гареев Рустам — заведующий отделением-врач-рентгенолог,
- Дорохова Татьяна — медицинская сестра,
- Егоян Кнарик — врач - функциональной диагностики,
- Никулин Алексей - главный специалист по программному обеспечению,
- Пастухова Юлия - медицинская сестра,
- Петров Валерий - водитель автомобиля,
- Пестерева Степанида - медицинская сестра-анестезист,
- Тютюнина Светлана – заместитель главного врача по экономическим вопросам.
    Стоит отметить, что на сегодняшний день медицинское обслуживание в Сергиевском районе осуществляется Сергиевской центральной районной больницей - специализированным лечебно-профилактическим заведением, в котором людям оказывается полный спектр медицинских услуг: диагностика, лечение и реабилитация после перенесенных болезней. На базе Центральной районной больницы работают специализированные отделения: терапевтическое, травматологическое, гинекологическое, инфекционное, неврологическое, педиатрическое, хирургическое с изолированным операционным блоком, кардиологическое отделение с  блоком интенсивной терапии,  а также родильное с патологией беременных, беременных и рожениц и для новорожденных.
    Ежегодно сотрудниками ЦРБ осваиваются и внедряются в повседневную медицинскую практику новые методы диагностики и лечения. Больница укомплектовывается современным лечебно-диагностическим оборудованием для ультразвуковой диагностики, для эндоскопического исследования желудочно-кишечного тракта и бронхолегочной системы, даже в операционной установлена эндоскопическая стойка. Поставлена новая рентгенологическая и функциональная диагностическая аппаратура. В лаборатории действуют мощные современные анализаторы, значительно ускоряющие и повышающие качество проводимого обследования.
    А в рамках реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи, пострадавшим в ДТП на базе ЦРБ был открыт травмоцентр 2-го уровня. С 2012 года в рамках программы «Модернизации здравоохранения Самарской области» открыт межмуниципальный медицинский центр. И с тех пор здесь квалифицированную медицинскую помощь получают не только жители Сергиевского, но и Шенталинского, Челно-Вершинского районов.
    Своих коллег в этот день поздравил и главный врач Центральной районной больницы Сергей Бородулин. Он пожелал коллегам здоровья, добра и новых успехов в работе, которую все сотрудники «выполняют честно, добросовестно и с большой отдачей». После чего Сергей Васильевич вручил заслуженные награды добросовестно выполняющим свои обязанности работникам медицинской сферы.
    Свои музыкальные и танцевальные поздравления собравшимся в зале виновникам торжества подарили и ведущие творческие коллективы Сергиевского района.