446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Испытай себя!

     8 июня в п.Рощинский Самарской области пройдет «Гонка Героев» - единственное в своем роде спортивно-массовое мероприятие с элементами боевых действий, которое проводится с 2013г. при поддержке Министерства обороны Российской Федерации.
     За время своего существования проект состоялся в 25 субъектах нашей страны и объединил свыше 500 000 участников и болельщиков со всей России. Свыше полумиллиона человек, приходя на мероприятия, смогли оценить, что такое настоящая воинская доблесть и отвага, а также проверить себя на прочность.
     Участников ждут восемь километров трассы с различными препятствиями - засадами, дымовыми завесами, танками и многим другим. Организаторы обещают, что в этом году испытания будут сложнее и интереснее, и участников ожидают четыре новых препятствия.
     Для юных героев подготовили детскую трассу протяженностью 600 м с десятью препятствиями: забор со сложными перилами, переход по сетке, «Испытание моряков» (горизонтальная сетка), «Царь-гора» высотой около 2 метров.  
     Впервые на «Гонке героев» будет проводиться отборочный этап чемпионата «Курсантский бросок». Только две команды-победителя из разных городов смогут участвовать в финале чемпионата «Курсантский бросок», который пройдёт с 8 по 10 августа на военном полигоне Алабино.
     Для болельщиков обустроят комфортную фан-зону с различными развлечениями и музыкой. В программе мероприятия – показательные выступления Вооруженных сил Российской Федерации, выставка военной техники и вооружения, концерт. 
     Участникам гонки организаторы советуют одеваться в спортивную синтетическую одежду, а также обувь без шипов, банданы, длинные рукава и закрытые ноги. Потому что во время испытаний участникам придется проползать, например, под танком, и можно все себе расцарапать.
     Приглашаем жителей Сергиевского района принять участие в мероприятии и преодолеть полосу препятствий, разработанную для уникальных тренировок спецподразделений Армии России!
     Зарегистрироваться для участия в «Гонке Героев» могут граждане от 18 лет на сайте лигагероев.рф.
 
Программа мероприятия:
8.00 – Открытие фан-зоны. Начало регистрации участников.
9.00 – Начало шоу-программы для участников и зрителей.
9.15 – Старт чемпионата «Курсантский бросок».
9.25 – Военно-показательные выступления.
9.40 – Официальное открытие.
10.00 – Старт «Чемпионата» для профессиональных спортсменов.
12.00 – Масс-старт.
13.00 – Командный старт.
16.00 – Начало церемонии награждения по категориям.
18.00 – Завершение мероприятия.