446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Чем заняться летом?

     Напомним, по инициативе Губернатора Самарской области, председателя рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура» Д.И. Азарова в апреле в Самарской области стартовал общественный проект «Культурное сердце России», который дал шанс жителям региона принять самое активное участие в формировании культурной программы своих муниципалитетов на лето 2019 года.
     В Сергиевском районе в проекте приняли участие 1,5 тыс. человек (1200 – в интернет-опросе, 300 в пикетах). Для этого сотрудники сельских клубов проводили опрос в культурного-досуговых учреждениях поселений и в местах массового пребывания людей. Жителям района предлагалось ответить на вопросы о том, как и где им хотелось бы проводить свой досуг, какой формат мероприятий им наиболее интересен, какие мероприятия они хотели бы посетить. И главное, в каком качестве жители видят себя на этих мероприятиях: простого зрителя или активного участника  - волонтера, организатора, артиста и т.д.
     Надо отметить, что респонденты активно отвечали на поставленные вопросы, высказывали пожелания и делились советами. Все были единодушны во мнении о необходимости проведения подобного анкетирования. Организаторам было важно услышать мнение населения, в том числе, тех людей, которые по тем или иным причинам не посещают культурно-массовые мероприятия для того, чтобы обеспечить запросы всего населения и качественно провести весенне-летнюю культурную программу.
     Стоит отметить, что все пожелания респондентов «вылились» в единую «Дорожную карту», т.е. план летних мероприятий, которые будут проходить на территории Сергиевского района в весенне-летний период. Как отмечают сами организаторы, «культурные мероприятия в Сергиевском районе будут более разнообразными: из учреждений культуры они переместятся на улицы, в парки, скверы и дворы и каждому жителю муниципалитета будет из чего выбрать, как провести досуг».