446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Эра цифрового вещания

     Уважаемые жители Сергиевского района! 
     Напоминаем вам, что 3 июня 2019 года прекратится вещание большинства аналоговых телеканалов и Самарская область перейдет на цифровое телерадиовещание.
    Цифровое эфирное телевизионное вещание позволяет существенно повысить качество изображения и звука. Благодаря развитию технологий эфирной трансляции в отдаленных местах вместо одного-трех телеканалов будет доступно до 20 телеканалов в цифровом качестве. Это Первый канал, «Россия-1», «Матч ТВ», НТВ, Пятый канал, «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», ОТР, «ТВ-Центр», «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».
     Преимущество цифрового эфирного телевидения – отсутствие абонентской платы. Телеканалы транслируются без кодирования, в свободном доступе.
     Для приема цифрового сигнала необходимо подключение оборудования (цифровая телевизионная приставка стандарта DVB –T2 и антенна). Данное оборудование не требуется при наличии в квартире спутникового или кабельного телевидения.
     В Самарской области предусмотрено возмещение затрат за приобретенное оборудование в виде компенсации части расходов гражданам, являющимся в период с 01.03.2019 по 30.11.2019 получателями одной из следующих мер социальной поддержки:
1. Ежегодное социальное пособие студентам из малоимущих семей, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;
2. Денежные выплаты по социальному контракту для малоимущих семей и малоимущих одиноко проживающих, граждан, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;
3. Ежемесячное социальное пособие в размере 500 рублей для малоимущих семей и малоимущих одинокопроживающих, граждан, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума;
4. Материальная помощь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
     Обращаем внимание, что компенсационная выплата предоставляется однократно на компенсацию расходов за приобретенное в период с 01.11.2018г. по 30.11.2019г. пользовательское оборудование для приема ЦТВ и не может превышать 1200 рублей.
     Как получить выплату жителям Сергиевского района:
     Для получения компенсационной выплаты гражданам необходимо обратиться в период с 1 апреля 2019г. по 30 ноября 2019г. в отделение МФЦ (с.Сергиевск, ул.Ленина, 15А) со следующими документами (подлинники и копии):
- паспорт заявителя и СНИЛС;
- документы, подтверждающие оплату приобретенного оборудования (чек, товарный чек и т.д.);
- документ, содержащий информацию о технических характеристиках приобретенного оборудования, подтверждающих поддержку приобретенным оборудованием цифрового телевизионного стандарта DVB-T2 (технический паспорт и т.д.);
- реквизиты счета, открытого заявителем в кредитной организации, куда перечислять денежные средства.
     Если у Вас есть вопросы, звоните по телефону горячей линии: 8-800-220-20-02 (звонок бесплатный).