446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Особый режим

     В Самарской области со следующей недели устанавливается особый противопожарный режим на период с 15 апреля по 30 сентября 2019г. Соответствующее постановление утверждено Правительством региона.
     На пожароопасный период разрабатываются графики патрулирования мест массового отдыха населения, организуются проверки состояния противопожарных полос и т.д.
     Районный Отдел по делам ГО и ЧС напоминает, что сжигание собранного в кучи мусора запрещено, весь собранный сухостой необходимо сразу же вывезти с территорий во избежание поджогов;
- не оставлять брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые, превращаясь на солнце в своеобразную линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы.
- установить на своих приусадебных участках емкость с водой;
- отказаться от походов в лес и разведения костров;
- напомнить детям об опасности игр со спичками, о последствиях, к которым может привести такая игра, и о предусмотренном за такую игру наказании (административная ответственность).
     Помните: пожар – не стихия, а следствие беспечности людей. Ведь большая часть возгораний происходит именно из-за умышленных или случайных поджогов гражданами.
     Обо всех возникших чрезвычайных ситуациях просим сообщать в ЕДДС по телефону: «112».