446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Весенняя традиция

    С 15 апреля на территории Сергиевского района стартует традиционный месячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территории муниципалитета.
     К мероприятиям по наведению чистоты и порядка будут привлекаться как сотрудники предприятий и учреждений, так и школьники, студенты, члены общественных организаций, а также другие активные и неравнодушные граждане района.
     На сегодняшний день уже определены территории, требующие наведения порядка и объем предстоящих работ. В ходе месячника планируется уборка мусора, побелка деревьев, бордюров, восстановление и покраска урн для мусора на территориях, прилегающих к зданиям предприятий и организаций муниципалитета. Кроме того, за каждым учреждением, независимо от формы собственности, будут закреплены территории общего пользования, центральные улицы поселков и сел, на которых также будет необходимо провести уборку. Жильцам многоквартирных и частных домов рекомендовано уделить внимание благоустройству придомовых территорий.
     Месячник чистоты и порядка на территории Сергиевского района продлится до 20 мая текущего года. Облагородить территорию муниципалитета совместными усилиями жители смогут на общерайонных субботниках, которые состоятся 26 апреля и 7 мая.