446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

«Красная книга по Сергиевски»

     В Сергиевском районе продолжается прием заявок на конкурс детских творческих работ на экологическую тематику «Чистый взгляд на родную природу». Напомним, данный конкурс стартовал на территории муниципалитета 25 марта.
     В этом году тема конкурса посвящена особо ценным исчезающим растениям, животным и насекомым и носит название: «Красная книга по Сергиевски».
     Целью конкурса является – экологическое воспитание подрастающего поколения, повышение грамотности и безопасности учащихся в области обращения с отходами, формирование активной позиции в  области охраны окружающей среды и приобщение  детей к решению экологических проблем на территории района.
     Организаторами конкурса традиционно выступают отдел экологии,  природных ресурсов и земельного контроля Контрольного управления районной администрации и Сергиевский историко-краеведческий музей.
     В конкурсе могут принять участие дети и подростки от 5 до 17 лет, учащиеся общеобразовательных  учреждений, учреждений дополнительного образования и учреждений среднего профессионального образования района.
     Жюри конкурса определит победителей по трем номинациям: Первая номинация - рисунок или плакат на экологическую тематику «Красная книга Сергиевского района глазами детей» и «Мы за чистоту в районе!», вторая номинация - «Сергиевский «Экосувенир»» - поделки из природного материала, бумаги и картона, и третья - литературное творчество на тему: «Экология души», где авторам работ нужно проявить не только свой поэтический талант, но и остроту мышления, чтобы уместить емкую мысль в короткую форму.
     Заявки на участие и конкурсные работы принимаются в отдел экологии, природных ресурсов и земельного контроля Контрольного управления администрации района по адресу: с. Сергиевск, ул. Ленина, д.15А, каб. № 27,28 до 15 мая 2019 года.
     Подведение итогов конкурса состоится  20 мая текущего года. Участники, занявшие 1, 2 и 3 призовые места, награждаются дипломами и денежными премиями. Результатом проведения конкурса станет выставка лучших работ, посвященная Всемирному Дню охраны окружающей среды в Сергиевском историко-краеведческом музее.
     Подробную информацию о конкурсе «Чистый взгляд на родную природу» можно получить в отделе экологии и природных ресурсов по телефону: 2-11-62, а также на официальном сайте Сергиевского района.