446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

«Весенняя неделя добра»

     20 апреля на территории Сергиевского района стартует общероссийская ежегодная добровольческая акция «Весенняя неделя добра-2019».
     Стоит отметить, что Самарская губерния в данной акции будет принимать участие уже 19-й раз, и в этот раз акция пройдет под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».
     Акция добра продлится до 27 апреля и участие в ней примут представители молодежных объединений, ветеранских движений, сотрудники администраций поселений района, учащиеся образовательных учреждений, воспитанники детских садов, работники реабилитационных центров и центра социального обслуживания населения, и многие другие активные и неравнодушные граждане муниципалитета.
     Основные силы добровольцев в данный период будут брошены на оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, пожилым людям, а также семьям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Будут организованы экологические и благотворительные акции, концерты, конкурсы, «Уроки добра», игровые программы и спортивные праздники.
     По окончании акции её участники подготовят отчеты о проделанной работе, на основании которых и будут подводиться итоги «доброй акции».
     Для того, чтобы принять участие в акции «Весенняя неделя добра» необходимо подать заявку по установленной форме в МБУ «Дом молодежных организаций» не позднее 9 апреля 2019 года.
     Получить необходимую информацию об условиях участия в акции можно в МБУ «Дом молодежных организаций» по телефону: (84655) 2-10-67.
     Напомним, в 2017 году на призыв «делать добрые дела» откликнулись более 5,5 тыс. добровольцев. Среди них – учащиеся 4 общеобразовательных учреждений, воспитанники 5-ти детских садов и 2-х реабилитационных центров, а также участники молодежных, волонтерских объединений и военно-патриотических клубов. В течение весенней «недели добра» участники акции провели 115 общественно-полезных мероприятий, в результате чего помощь и положительные эмоции получили более 5 тыс. благополучателей из Сергиевского района.