446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Плодотворный визит

     Вчера, 28 февраля, Сергиевский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва Виктор Казаков.
     Свой визит в подконтрольную территорию Виктор Алексеевич начал со встречи с главой муниципалитета Алексеем Веселовым. Затем народный избранник повстречался с активистами муниципалитета. Мероприятие проходило в зале районной администрации.
     В сопровождении Алексея Александровича, первого заместителя главы Анатолия Екамасова посетил одно из динамично развивающихся предприятий – ООО «Траектория-Сервис», основная деятельность которого - предоставление услуг по инженерно-технологическому и телеметрическому сопровождению бурения скважин с применением телеметрических систем. Компания была создана 18 августа 2006 года. В 2014 году новым направлением деятельности «Траектории-Сервис» стало строительство полноценных эксплуатационных и поисково-разведочных скважин с использованием мобильных буровых установок. С этой целью было создано ООО "Буровая компания «Самара». За 13 лет деятельности на территории России предприятием было успешно реализовано множество проектов (более 1000 скважин на более чем 600 месторождениях). География деятельности компании достаточно широка: Самарская, Оренбургская, Пермская, Саратовская, Ульяновская, Архангельская области, республики Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Коми и прочие регионы России.
     Стоит отметить, что в 2008 году «Траектория-Сервис» начинала свою деятельность со штата в 50 человек. На сегодняшний день здесь трудятся уже порядка 812 сотрудников, половина из которых работает на территории Сергиевского района. Предприятие славится не только технологическим прогрессом, но хорошими условиями труда и достойным уровнем заработной платы - средняя заработная плата сотрудников здесь превышает среднюю зарплату по области в 1,5 раза.
     В ходе визита Виктор Алексеевич ознакомился с деятельностью компании и пообщался с сотрудниками.
     Третьим пунктом поездки федерального парламентария стало посещение Сургутского детского сада «Петушок». Здание дошкольного учреждения было построено около 50 лет назад, и сейчас переживает не лучшие времена. На сегодняшний день здание нуждается в капитальном ремонте и требует особого внимания. Виктор Алексеевич заверил, что совместно с районной администрацией и главой муниципалитета Алексеем Веселовым вопрос по реконструкции здания будет постепенно решаться.