446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

С юбилеем, детский сад!

     В минувшую пятницу, 15 февраля, дошкольное учреждение пгт.Суходол «Золотой ключик» отметил свой первый юбилей.
     Напомним, детский сад со сказочным названием «Золотой ключик» появился в Суходоле в 2014 году. Строительство здания было проведено в 2012-2013гг. в рамках реализации областной целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Самарской области на 2011-2015 годы». Основная часть средств на строительство была выделена из областной казны, в реализации проекта также участвовали средства федерального и местного бюджетов. Стоит отметить, что в связи с появлением в 2014 году нового дошкольного учреждения, проблема очередности в детские сады для детей в возрасте 3-7 лет на территории муниципалитета была закрыта.
     На сегодняшний день в стенах "Золотого ключика" по самым современным программа воспитывается 314 малышей, в возрасте от 1,5 до 7 лет. Все прглашенные на праздник, отметили высокий уровень сложившегося здесь педагогического коллектива. Половина из 30 педагогов детского сада имеет высшую и первую категорию. Как результат, работники сада - это призеры многочисленных конкурсов профессионального мастерства различного уровня.
     В торжественном мероприятии, посвященном пятилетнему юбилею детского сада, приняла участие заместитель главы Сергиевского района по социальным вопросам Светлана Зеленина. Светлана Николаевна от имени главы муниципалитета Алексея Веселова поздравила педагогический состав детского сада и воспитанников с важным юбилеем: «В этот светлый и радостный день 5 лет назад ваш детский сад распахнул свои двери для самых юных жителей Сергиевского района. Именно здесь начался их путь в сложный взрослый мир. За прошедшие годы сотни мальчишек и девчонок многому научились в ваших стенах, сделали первый шаг навстречу новой жизни, заложили фундамент для своих будущих свершений и побед. Хорошо, что рядом с ними были вы – заботливые работники детского сада, которые понимали, помогали, поддерживали, кормили вкусными обедами и завтраками, организовывали веселые праздники. И как бы ни сложилась школьная и взрослая жизнь ваших воспитанников, они всегда будут помнить родной детский сад, своих воспитателей и свои первые достижения. От всей души поздравляю вас с этим замечательным событием! Желаю коллективу детского сада крепкого здоровья, счастья, благополучия и добра, а воспитанникам – стремления постигать новое и неизведанное! Пусть в стенах «Золотого ключика» никогда не умолкает детский смех!».
     Также в этот день именинников пришли поздравить: глава г.п.Суходол Владимир Сапрыкин, директор ГБОУ СОШ №1 Татьяна Соломонова, руководители организаций и учреждений с которыми детский сад успешно сотрудничает, а также коллеги и родители воспитанников.
     Юбилейный день был волнительным и радостным. А всех присутствующих гостей своей яркой концертной программой радовали воспитанники детского сада со своими воспитателями.