446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Праздник здоровья и хорошего настроения

     Вчера, 10 февраля, на лыжной трассе посёлка Серноводск состоялся традиционный спортивно-массовый праздник «Сергиевская лыжня» среди предприятий и организаций муниципалитета. На дистанцию вышло более сотни любителей лыжного спорта самых разных возрастов, именно они продемонстрировали приверженность к активному виду отдыха и здоровому образу жизни.
     На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы района по социальным вопросам, Светлана Зеленина. Она отметила стабильно высокий, в целом, интерес сергиевцев к самому массовому зимнему виду спорта, пожелала успехов всем тем, кто решил провести воскресное утро на свежем воздухе, приобщаясь к активному образу жизни.
     «Сергиевская лыжня» - ежегодное спортивное мероприятие, в котором принимают участие представители предприятий и организаций, расположенных на территории района. Сами состязания проводятся в восьми возрастных группах - от 18 до 60 лет и старше. Количество лыжников от каждой организации не ограничено, однако командное место определяется по восьми лучшим результатам. Так что, несмотря на массовость, распределение мест для предприятий в итоговой табели о рангах зависело и от успешного прохождения трассы.
     Естественно, мастерство тех, кто в этот день выходил на лыжню, разнилось достаточно сильно. На дистанции можно было встретить и сильных спортсменов, и тех, кто стал на лыжи впервые в жизни.
Татьяна Терентьева, работающая в КЦСОН Северного округа, в подобных соревнованиях совсем не новичок. «Лыжным спортом занимаюсь давно, с детства, - поделилась впечатлениями перед стартом Татьяна, - И надеюсь занять победное место».
     Всего же в этот день в соревнованиях приняли участие 153 любителя спорта из 23 организаций и предприятий района. По итогам состязаний победу в командном зачёте отпраздновала – команда Сергиевского образовательного центра, второе место завоевала команда «Сергиевские минеральные воды», тройку призёров замкнул коллектив Сергиевское ЛПУ МГ  ООО «Газпром Трансгаз Самара».
     Стоит отметить, что в этот день на трассе не скучал никто. Зажигательные ведущие мероприятия на протяжении нескольких часов развлекали собравшихся всевозможными конкурсами, в которых мог принять участие любой желающий. Сотрудники МБУ «Дом молодежных организаций» провели интерактивные детские игры, а участники клуба исторической реконструкции «Сергиева дружина» - научили желающих бороться на мечах.
     Впереди  у любителей лыжного спорта – соревнования на новой трассе – в п.Суходол (ул. Георгиевская), которые пройдут 16 февраля текущего года.