446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Партийные инициативы

     В региональные наблюдательные советы ЦПГИ за пять месяцев работы подано 430 заявок
     Центр поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России» (ЦПГИ) оказал поддержку в реализации 271 инициативы от некоммерческих организаций (НКО) и гражданских активистов. Всего за пять месяцев работы в региональные наблюдательные советы ЦПГИ подано 430 заявок.
     Чаще всего гражданские активисты и некоммерческие организации просят помощи в поиске спонсоров и волонтеров, транспортной поддержке, а также предоставлении помещений. Большая часть обращений касается поддержки проектов, направленных на работу с пенсионерами, инвалидами и молодежью. Об этом заявил сопредседатель Координационного совета сторонников Партии, первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Боярский.
     Он подчеркнул, что важнейшее направление работы Центра – поддержка инициатив и проектов по социальной защите многодетных матерей и семей, воспитывающих детей-инвалидов. «Например, в Татарстане ЦПГИ оказал юридическую поддержку многодетной матери при создании сайта, на котором будет размещаться актуальная информация о региональных льготах, субсидиях, законодательных нововведениях, трудоустройстве и досуговых мероприятиях для многодетных. А в Туле мы помогаем провести акцию «Вместе против рака» для тех, кто воспитывает детей с ОВЗ», – уточнил сопредседатель Координационного совета сторонников Партии.
     «Много поступает инициатив, направленных на социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья, к примеру, мы сотрудничаем с мурманским фондом «БлагоДать», на их курсах инвалиды осваивают основы резьбы по дереву и кости, изготавливают сувениры. Также стало больше обращений от военно-патриотических организаций в связи с приближающимся празднованием 30-летия вывода советских войск из Афганистана и Днём памяти воинов-интернационалистов, оказываем им содействие в поиске помещений, привлечении волонтеров», – сказал Боярский.
     Председатель Наблюдательного совета ЦПГИ Самарской Области Максим Кануев рассказал: «В 2018 году в Самаре был создан Центр Поддержки Гражданских инициатив, который сегодня объединяет многих общественников. Отрадно, что в Центр обращаются за поддержкой и локальных и масштабных проектов. Например, в конце 2018 года за помощью и поддержкой в реализации проекта на 2019 год обратилась «Школа Муниципального Депутата» которая откроет свои двери в третий раз. Школа существует с апреля 2017 года. В 2018 году завершился второй год обучения в региональной Школе Муниципального Депутата. По итогам реализации проекта было обучено более 170 участников это Управляющие микрорайонами, Представители ТОС, муниципальные депутаты, общественники, представители НКО. Ожидается, что в 2019 году Центр Поддержки Гражданских инициатив окажет помощь данному проекту в привлечении экспертов и меценатов, поддерживающих развитие гражданского общества».
     Центр поддержки гражданских инициатив – это приоритетный проект сторонников Партии, который представляет собой механизм, обеспечивающий поддержку и продвижение социально значимых проектов и инициатив как некоммерческих организаций, так и гражданских активистов. Основные направления работы Центра: новые медиа, экология, внутренний туризм и развитие территорий, инклюзивное общество, социальное предпринимательство, активное долголетие, патриотическое воспитание и диалог культур.