446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Без посредников

     Нефтяную компанию «Самараинвестнефть» в Сергиевском районе знает каждый. Создана она была нашими земляками – Александром и Павлом Анисимовыми еще в 1996 году. С 2014 года предприятие стало входить в состав группы АО «НК «Нефтиса». Данная компания на нефтяном рынке уже более 10 лет, и своей деятельностью охватывает несколько крупных регионов Российской Федерации: Самарскую, Новосибирскую и Тюменскую области, Ханты-Мансийский автономный округ, Пермский край, Удмуртскую Республику и Республику Коми.
     Много лет «Самараинвестнефть» пользовалась услугами транспортировки нефти в магистральные трубы через посредников. В 2016 году компания начала строительство собственного пункта сдачи нефти, который разместился в Сергиевском районе. Его строительство велось несколько лет, и в настоящий момент находится на заключительной стадии. На днях ход проводимых здесь работ оценил генеральный директор нефтяной компании Александр Тропин и глава муниципалитета Алексей Веселов. 
     Александр Тропин, генеральный директор АО «Самараинвестнефть»: «Задача, стоящая при строительстве этого объекта – сокращение операционных затрат, в частности, на транспортировке нефти. Когда приемо-сдаточный пункт будет введен в эксплуатацию, с его помощью можно будет прокачать приблизительно 1 миллион тонн нефти в год, а это тоже имеет большое значение».
     Приемо-сдаточный пункт, который в ближайшее время будет введен в эксплуатацию, важен не только для предприятия – ведь он позволит отказаться от дорогостоящих услуг посредников и снизить издержки, объект играет значимую роль и в жизни Сергиевского района. По окончанию строительства он поможет решить ряд насущных проблем. В частности, появится более 40 новых рабочих мест, что даст возможность частично уладить вопрос трудоустройства населения. За счет сокращения количества автотранспорта, перевозящего «черное золото», собственный пункт сдачи позволит дольше сохранить дороги муниципалитета в надлежащем виде. И еще один значительный плюс – соответствие объекта всем САНПИНам, что оказывает минимально негативное воздействие на экологию Сергиевского района.
     В настоящий момент на объекте идут пусконаладочные работы, запускается уже установленное, смонтированное оборудование: насосное, а так же котельная, лаборатория и операторная. Алексей Александрович и Александр Юрьевич осмотрели территорию объекта и пообщались с сотрудникми предприятия.
     Стоит отметить, что АО «Самараинвестнефть» известна жителям нашего района еще и благодаря успешной реализации социально-значимых программ на территории муниципалитета. Так, благодаря сотрудничеству с нефтяной компанией - были проведены ремонтные работы в школе п. Кутузовский, а в с.Воротнее появилась долгожданная спортивная площадка, где жители и гости села проводят значительную часть своего времени. Верим, что и новый объект, который запустят в эксплуатацию в ближайшее время, оправдает все надежды и принесет свои плоды.
 
По материалам ТРК «Радуга-3»