446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

В 20й раз – первые!

     В Самаре прошла торжественная церемония награждения лауреатов областной спартакиады среди муниципальных районов. Представители команд, вошедших в десятку лучших, получили сертификаты от 80 до 200 тысяч рублей на экипировку.
     В мероприятии приняли участие главы муниципалитетов и руководители местных комитетов физкультуры и спорта. Руководитель управления по реализации и проведению физкультурно-спортивных мероприятий ГАУ «Оргцентр спортмероприятий» Ирина Николаева представила победителей и призеров во всех видах спорта, в которых состязались сборные 27 районов. В программу спартакиады входят турниры по лыжным гонкам, полиатлону (зимнее троеборье и летнее пятиборье), хоккею, волейболу, мини-футболу, шахматам, гиревому и городошному спорту, соревнования спортивных семей, дартсу, футболу, шашкам, легкой атлетике, настольному теннису, армспорту и баскетболу.
     В этом году Сергиевский район стал 14-кратным победителем и 20-кратным обладателем кубка Спартакиады.
     «С каждым годом нам все сложнее становиться первыми. В области построено много спортобъектов, что позволило на местах создать комфортные условия для тренировок и участия в соревнованиях, - заметил директор МАУ «Олимп» Сергиевского района Алексей Александров. - Очень важно культивировать как можно больше видов спорта на своей территории. Ведь это способствует решению важной задачи - выстраиванию и сохранению той структуры подготовки спортсменов - с юношеского возраста и до ветеранов, которая позволяет добиваться результатов».
     Статистика утверждает, что число участников областной спартакиады среди муниципалитетов увеличивается с каждым годом. В 2018-м был установлен рекорд: в первом этапе приняли участие 17946 человек, во втором и третьем - 4926. А среди награжденных были свои рекордсмены. Так, в соревнованиях по дартсу четвертый год подряд побеждает Кошкинский район, мужская сборная Алексеевского района третий год первенствует в баскетболе, а баскетболистки Клявлинского района выиграли спартакиаду, обойдясь без поражений. В личном зачете были отмечены абсолютный победитель зимнего и летнего полиатлона Сергей Глушков из Сергиевского района и шахматистка Галина Савенко из Кинельского.
     Кубки, памятные и ценные призы триумфаторам вручал первый заместитель министра спорта области Андрей Харин. Победителю - Сергиевскому району - достался сертификат на экипировку на 200 тысяч рублей, Красноярскому и Кинель-Черкасскому районам, ставшим вторым и третьим соответственно - на 160 тысяч и 130 тысяч.
     Сборные Волжского, Безенчукского, Кошкинского, Кинельского, Хворостянского, Челно-Вершинского и Нефтегорского районов, занявшие места с четвертого по десятое, получили сертификаты по 80 тысяч.