446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

В теплой дружеской обстановке

     Сегодня, 20 ноября, глава Сергиевского района Алексей Веселов в теплой дружеской обстановке встретился с молодым спортсменом, прославляющим муниципалитет на международной спортивной арене - Али Дакашевым и его тренером Степаном Игнатьевым.
     Напомним, семнадцатилетний спортсмен уже четыре года занимается в объединении «Рукопашный бой» под руководством Степана Алексеевича. К слову, за время своей работы в должности педагога дополнительного образования СП «ДЮСШ» Степан Игнатьев подготовил 25 призеров Первенства области и межрегиональных турниров. Наилучшие результаты показали – Данила Медведев (бронзовый призер Первенства России 2017 года) и Али Дакашев (серебряный призер в Первенстве России 2018 года и 4 место в Первенстве Мира по панкратиону в г.Бобруйск).
     Али Асланбекович – постоянный призер Первенства Самарской области с 2015 года, а с 2016 года он входит в состав сборной губернии по панкратиону. С 2017 года Али – победитель всех соревнований областного уровня. Он успешно совмещает занятия спортом с учебой в Сургутской школе. А высоких результатов в спорте ему помогают достигать такие качества, как трудолюбие, целеустремленность, преданность выбранному виду спорта и решительный характер.
    Али Дакашев, призер Первенства Мира по панкратиону г.Бобруйск (Белоруссия):
    - Спортом я стал заниматься вместе с братом, вместе с ним и ходил на тренировки. Потом был небольшой перерыв… После победы в Сельских играх я понял, что панкратион – это моё. Горжусь тем, что представляю свой родной район на мировых первенствах, и надеюсь, что смогу достичь высоких спортивных результатов.
Алексей Александрович поздравил спортсмена и его наставника с победами, и и выразил надежду, что и в дальнейшем Али будет достойно представлять свою малую Родину на различных крупных турнирах. Завершилась встреча общей памятной фотографией.