446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Новоселье - лучший подарок!

     Сегодня, 16 ноября, глава Сергиевского района Алексей Веселов в сопровождении руководителя МКУ «Управление заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства» Елены Астаповой побывал в п.Сургут, где уже почти окончены строительные работы двух многоквартирных домов.
     Два двадцатиквартирных дома по ул. Заводская уже радуют глаза сельчан своей яркой и красивой раскраской. В скором времени здесь будут окончены все строительные работы и комфортабельные квартиры, площадью не менее 33 кв.м, обретут своих хозяев. Стоит отметить, что счастливыми обладателями заветной жилплощади в этом году станут сразу 25 граждан Сергиевского района, относящихся к категории «дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей». Это стало возможным благодаря выделению достаточных средств их федерального и областного бюджетов.
     Все квартиры здесь будут полностью отделаны современными материалами, снабжены газовым и сантехническим оборудованием, и отвечать установленным санитарным и техническим нормам. Застройщик постарался сделать квартиры добротными, уютными, современными.
 
     Алексей ВЕСЕЛОВ, глава муниципального района Сергиевский:
     - В этом году мы сделали серьезный шаг в решении жилищной проблемы для детей-сирот – заселяем «рекордную» цифру – 49 человек, 25 из которых поселятся в эти два новых МКД по ул.Заводская п.Сургут. Сейчас здесь завершающая стадия строительных работ. Все квартиры соответствуют нормативам, в каждой – индивидуальное отопление, добротный ремонт, в подъездах – большие холлы. Заселиться в комфортабельное новое жилье жители района смогут ближе к концу текущего года.