446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Два победителя

     Совсем недавно благодаря участию инициативных граждан муниципалитета в региональном конкурсе общественных проектов, с.п.Сергиевск получило субсидию из средств областного бюджета на реализацию двух проектов: «Благоустройство пляжной зоны оз.Банное с.Сергиевск»и «Создание конно-спортивного комплекса на берегу оз.Банное». Стоит отметить, что каждая субсидия составила почти 1 млн.рублей.
     Напомним, берег самого красивого озера в районе раньше был самым любимым местом отдыха для жителей и гостей муниципалитета. Однако, необходимой инфраструктуры для комфортного отдыха здесь не было. Поэтому гражданам района приходилось «менять» берег родного озера на городские пляжи или «дикие» места отдыха. К слову, «дикие пляжи» из-за отсутствия бережного отношения со стороны отдыхающих находятся довольно в плачевном состоянии. Поэтому неравнодушными  гражданами было принято решение принять участие в конкурсе общественных проектов.
     На сегодняшний день работы по обустройству пляжной зоны уже проведены. Территорию  засыпали  крупным карьерным  песком, т.к. он имеет более привлекательный внешний вид. Теперь здесь расположены  2 металлических пирса,  6  навесов  от  солнца,  две  двойные  раздевалки,  4  кабины   биотуалетов,  6 скамеек с урнами, и доска объявлений.
     Второй проект - «Создание конно-спортивного комплекса (а именно: строительство трибун для зрителей и места для проминки лошадей)» предполагал создание постоянно действующего конноспортивного комплекса на территории Сергиевского района. Сегодня здесь расположен ипподром (длина 1100 м), где проводятся районные, областные и межрегиональные соревнования. Построены трибуны для зрителей на 250-300 мест и место для проминки лошадей.
    Мария ИВАНОВА, жительница с.Сергиевск:
- Я живу недалеко от оз.Банное, и всегда переживала, что такое красивое место отдыха нами утеряно. Но сейчас, когда я вижу, как преобразился левый и правый берег, слышу мнения довольных земляков, я радуюсь. Спасибо всем причастным, кто реализовал эти проекты в моем родном Сергиевске!