446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Благородная миссия

 Оборудование палаты для ветеранов войны и других боевых действий     Светлая и уютная палата в терапевтическом отделении Сергиевской ЦРБ. Но кроме привычных больничных кроватей и тумбочек появилось и другое оборудование. Кондиционер, холодильник, микроволновая печь, электрочайник  - то, что  сделает пребывание здесь больного комфортными и удобным.  Это палата специального назначения -  для оказания плановой и экстренной помощи ветеранам войны, участникам вооруженных конфликтов и боевых действий. Оснастить ее всем необходимым   помог проект партии «Единая Россия» «Историческая память».
     «Акция по оборудованию палат для ветеранов войны и других боевых действий проводится Советом первичных отделений регионального отдаления «Единой России». Мы не моги не поддержать эту инициативу. Кроме того, на призыв откликнулись члены первичного отделения партии сергиевского ЛПУМГ филиал ООО «Газпром трансгаз Самара». Все мы понимаем, насколько важно,  чтобы ветераны, которые являются примером для воспитания подрастающего поколения, получали медицинскую помощь на высоком уровне», - рассказал секретарь местного отделения партии Анатолий Екамасов.
     Главный врач  Сергиевской ЦРБ Сергей Бородулин поблагодарил  всех за оказанную помощь и отметил, что в комфортных условиях выздоровление и реабилитация ветеранов проходят гораздо эффективнее. Он обратил внимание  также и на то, что в оборудованной и приспособленной палате  медицинскому персоналу работать гораздо удобнее, ведь палата находится рядом с постом и все необходимое в любой момент всегда будет под рукой.  
     «Сегодня в Сергиевском  районе проживают 32 участника  Великой Отечественной войны,  более 500 тружеников тыла, 19 детей-сирот. Я уверена, палата будет востребована, - считает председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил  и  правоохранительных органов Людмила Кувитанова. - Важно, что она предназначена и для воинов-интернационалистов, а также лиц, приравненных к ветеранам войны. Хочется выразить благодарность партии «Единая Россия» за проявление заботы и уважения».
     Стоит отметить, что аналогичные палаты уже  имеются и в самарской больнице имени Пирогова, городской клинической больнице Семашко и в гериатрической больнице. Кроме того кондиционеры и мелкие бытовые приборы установленыи в нескольких районных больницах. Как рассказал координатор совета первичных отделений регионального отделения партии Герман Ступак, за два года в регионе оборудовано более 20 больничных помещений, и эта работа будет продолжена.