446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Народное признание

     С 7 сентября в Самарской губернии стартует одиннадцатая по счету областная общественная акция «Народное признание». Стоит отметить, что за 2008-2017 годы комиссией было рассмотрено более 5 тысяч заявок на участие, а в ходе проведения общественного голосования зафиксировано около 50 млн. голосов.
     Напомним, «народная акция» проводится в целях формирования и развития современных жизненных ценностей, системы нравственных ориентиров у жителей Самарской области, повышения социальной ответственности бизнес-структур, поощрения физических и юридических лиц за активные действия, направленные на развитие промышленности, науки, образования, здравоохранения, сельского хозяйства, социальной защиты населения, спорта, культуры, местного самоуправления, обеспечение законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан, а также за плодотворную культурно-просветительскую, общественную и благотворительную деятельность на территории Самарской области.
     Стоит отметить, что Сергиевский район – активный участник акции. Да и жители Сергиевского района всегда поддерживали своих земляков активным голосованием. Именно благодаря народной поддержке лауреатами акции в разные годы становились - участковый из села Черновка Анатолий Шепель, педагог дополнительного образования в направлении «Живопись» Александр Ахтямов, Образцовый ансамбль народной песни «Голоса России» детской музыкальной школы п. Суходол, начальник отдела ГУ СО «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайных ситуаций» Евгений Долгаев, Почетные граждане Сергиевского района Николай Пупченко и Павел Егин, преподаватель Сергиевского губернского техникума Наталья Дюбченко, Почетный гражданин района, возглавлявший более 20 лет муниципальное образование, Виктор Трубаков, настоятель храма в честь Троицы Живоначальной в с. Кандабулак  Николай Анисимов, студентка «Сергиевского губернского техникума» Анастасия Сомова, учащаяся Суходольской школы и постоянный участник и призер олимпиад различного уровня по биологии, химии, экологии, русскому языку, иностранному языку и литературе №2 Виолетта Дюбченко, руководитель Сергиевской районной общественной организации ветеранов    войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Людмила Кувитанова.
     В 2018 году акция будет проходить по следующим номинациям: «Единство и Успех», «Надежда и Опора», «Признание и Уважение», «Рожденные в сердце России», «Поколение добра», «Комсомол – моя судьба», и «Во имя человека».
     Инициативные группы по выдвижению кандидатов для участия в акции «Народное признание-2018» могут подать заявку на участие в акции в срок до 21 сентября 2018 года. Заявки принимаются в МКУ «Управление культуры, туризма и молодёжной политики» Сергиевского района по адресу: ул. Л. Толстого, 45 (здание военкомата). Справки по телефону: (84655) 2-13-20.
     Отбор участников акции осуществляется в два этапа: предварительный отборочный этап и отборочный этап. В рамках предварительного отборочного этапа на заседаниях общественного совета акции «Народное признание-2018» рассматриваются заявки, и определяется список конкурсантов, допущенных к участию в отборочном этапе акции.
     Отборочный этап акции будет осуществляться посредством общественного голосования в срок с 4 по 17 ноября 2018 года. Итоги общественный совет акции огласит не позднее 20 декабря 2018 года.
Награждение лауреатов акции «Народное признание-2018» состоится в последней декаде декабря 2018 года.