446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Под пристальным вниманием

     Вчера, 21 августа, Сергиевский район с рабочим визитом посетили представители Общественной палаты РФ во главе с председателем комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Игорем Шпектором.       Вместе с главой муниципалитета Алексеем Веселовым, представителями регионального Министерства энергетики и ЖКХ и областной Общественной палаты, почетные гости осмотрели стратегически важный для района объект коммунальной инфраструктуры – Сергиевскую насосно-фильтровальную станцию, оценили ход строительных работ автодороги «Урал» — Сергиевск — Челно-Вершины — малоэтажная застройка посёлка Сургут», проинспектировали уже проведенные работы по капитальному ремонту в многоквартирных домах п.Суходол и проверили ход строительства индивидуальных жилых домов, в которые в скором времени по программе расселения из аварийного и ветхого жилфонда будут заселены наши земляки.
     Стоит отметить, что рабочий визит Игоря Леонидовича прошел не «для пресловутой галочки, а дела ради». Почетный гость при осмотре объектов, озвучил ряд проблем и вопросов, которые необходимо оперативно решать как на региональном, так и на местном уровне. К примеру, в одном из домов, подвергшемуся в текущем году капитальному ремонту по ул.Победа в «нефтяном» поселке, отсутствует отмостка, что, по словам, Игоря Шпектора «крайне недопустимо». «По проведенному капремонту МКД мною были зафиксированы недочеты, но здесь вина, скорее, лежит на «плечах» регионального оператора. Мы сегодня обсудили все возникшие недостатки, думаю, меня услышали», - прокомментировал Игорь Леонидович.
     С положительной стороны московский гость отметил проведенные работы по благоустройству сел и поселков. Игоря Леонидовича приятно удивили обустроенные дворы, детские площадки, сергиевский и суходольский парки.
     «Меня приятно удивил Сергиевский район. То, что сегодня делается в муниципалитете – делается с умом. И за это слова благодарности главе района Алексею Веселову. – поделился впечатлениями Игорь Леонидович. – Здесь большое внимание уделяется строительству и ремонту дорог, что очень важно для любой территории. Второй плюс – это отношение к живущим здесь людям, к их пожеланиям и предпочтениям. Также приятным моментом является и обустройство домов инженерными коммуникациями. Жильцам не нужно думать, как подключаться к сетям, платить лишние деньги, у них всё уже в доме есть». В целом рабочей поездкой в Сергиевский район председатель комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорогам Игорь Шпектор остался доволен.