446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Достучаться до каждого

     В Сергиевском районе продолжаются подомовые обходы с целью информирования жителей о досрочных выборах губернатора Самарской области, назначенных на 9 сентября текущего года.
     Напомним, практика подомовых обходов уже использовалась на выборах Президента РФ, и, по словам экспертов, положительно себя зарекомендовала.
     «Такой способ общения позволяет донести до населения новшества избирательного законодательства, напомнить гражданам о месте нахождения их избирательных участков», - прокомментировал председатель Сергиевской территориальной избирательной комиссии Сергей Люлев.
     Особое внимание члены избирательных комиссий уделяют разъяснению порядка голосования вне своего избирательного участка.
     Например, некоторым требуется помощь в организации выездного голосования на дому. В этом случае человек заполняет бланк заявления, которое станет основание для того, чтобы в день выборов к нему доставили избирательную урну.
     Также не все знают о том, что есть возможность участия в выборах не по месту регистрации, а по месту фактического жительства или временного нахождения.
     Стоит отметить, что вместе с членами УИК в подомовом обходе принимают участие активные граждане нашего района. Они рассказывают своим землякам о стратегии социально-экономического развития муниципалитета, которая будет принята до конца сентября. Жителям вручают буклеты с вкладышами для того, чтобы каждый из них мог принять участие в разработке этого документа – в день голосования заполненный вкладыш нужно принести на избирательный участок и опустить в специальный ящик. Все поступившие предложения будут проанализированы, а наиболее часто встречающиеся войдут в стратегию развития Сергиевского района.
     Подомовой обход продолжится до 29 августа. Представителей участковых избирательных комиссий можно узнать по специальной сумке и бейджу. По просьбе граждан они обязаны предоставлять паспорт.
 
Источник: газета «Сергиевская трибуна»