446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Для спорта и досуга

В Светлодольске завершается строительство универсальной спортивной площадки     Мини-футбол, волейбол, баскетбол — в эти популярные спортивные игры жители Светлодольска вскоре смогут играть на новой спортплощадке.  Долгожданный объект строится в селе рамках реализации мероприятий государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Самарской области на 2014-2017 годы и на период до 2017 года».
      Устройство асфальтобетонного основания и укладка резинового наливного покрытия, подведение инженерных коммуникаций, установка ограждения корта, баскетбольных щитов, скамеек, урн – таков далеко не полный перечень работ, которые начались месяц назад и сегодня уже близятся к завершению.
«Новый объект – это открытое плоскостное спортивное сооружение, которое  выглядит как современный стадион.  Здесь будут трибуны для зрителей, вокруг - хорошее освещение, все, как положено», - рассказала руководитель МКУ Управление заказчика-застрйщика, архитектуры и градостроительства муниципального района Сергиевский»  Елена Астапова.
      Стоит отметить, что  об этой спортивной площадке жители    Светлодольска мечтали давно. Просьбы о ее установке звучали на ежегодных собрания граждан и встречах актива поселения с главой района Алексеем Веселовым.   
Необходимость строительства мини-стадиона в сельском поселении  действительно была: кроме небольших спортзалов, имеющихся в школе и СДК, а также самодельных футбольных полей, которые жители оборудовали в населённых пунктах поселения, заниматься спортом было негде. На месте одного из таких полей, к радости светлодольцев, и выросла новая универсальная площадка, открытия которой с нетерпением ждут и дети, и взрослые. 
     «Для нашего поселения это значимое событие, - отметил глава местной администрации Николай Андрюхин. – Теперь, возможность активно заниматься спортом появится  не  только у школьников, но и у людей среднего возраста, пенсионеров».
Уверенность в том, что стадион не будет пустовать, выразили и сами жители сельского поселения.
       «Мы искренне благодарны главе района, специалистам администрации муниципалитета и главе нашего поселения за то, что наши просьбы не остались без ответа. Отрадно, что в нашем районе открываются новые игровые и спортивные объекты. Это очень важно для пропаганды здорового образа жизни  и  расширения возможностей для занятий физической культурой», - выразила мнение односельчан активистка Алёна Федченкова. Кроме того, местные жители уверены, что появление современного мини-стадиона  это важный шаг к новым достижениям светлодольских спортсменов.   
 
Источник: газета "Сергиевская трибуна"