446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

«Лечим» транспортные артерии

     Сегодня, 21 июня, глава Сергиевского района Алексей Веселов вместе с руководителем МКУ «Управление заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства» Еленой Астаповой и местными жителями проинспектировал объекты дорожного строительства в трех населенных пунктах – Суходоле, Серноводске и Сургуте. Все работы по улучшению качества дорожной инфраструктуры велись в рамках подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области» региональной государственной программы «Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2025 годы)».
     Первым пунктом рабочей поездки стал один из жилых кварталов по улицам Чуваскина, Садовая и Железнодорожная в п.Суходол. Именно в этих «проблемных» местах, к большой радости местных жителей, совсем недавно были завершены работы по укладке асфальта. По признанию самих суходольцев, проживающих на данных улицах, раньше здесь были разбитые дороги, и в сезон дождей до собственных домов добираться приходилось в резиновых сапогах. Подобная проблема была и у жителей, проживающих по ул.Спортивная в п.Сургут и ул.Лесная в Серноводске. «Раньше у нас было одно название, а не дорога. К нам не могли проехать ни «Скорая помощь», ни такси.– рассказывает Елена Лачина, жительница «курортного» поселка, - Мы очень рады, что наши просьбы услышали и теперь благодаря содействию районной администрации мы можем ходить и ездить по хорошим, современным дорогам. Хочется надеяться, что новенькое асфальтовое покрытие со временем обретут и другие «труднопроходимые» улицы в поселениях нашего района».
     Как пояснила, руководитель «МКУ «Управление заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства» Елена Астапова, Сергиевский район из года в год является активным участником госпрограммы «Развитие транспортной системы Самарской области». «В этом году муниципалитету на ремонт улично-дорожной сети региональным Минтрансом было выделено более 36 млн. рублей. Благодаря этим средствам у нас появилась возможность привести в порядок вышеназванные дорожные объекты, общая протяжённость которых составила около 4,5 км», - рассказала Елена Александровна.
    Говоря о планах на будущее по ремонту и реконструкции районных «дорожных артерий», Алексей Веселов отметил, что сегодня приоритетными в плане благоустройства являются те территории и объекты, которые больше всего волнуют людей. «На сегодняшний день в Сергиевском районе таких объектов немало. Мы поэтапно решаем эти вопросы, но многое здесь зависит от активности самих жителей, и от того, насколько организованно и аргументировано они доносят свои проблемы до местной власти на ежегодных сходах граждан и летних встречах с активистами поселений», - подчеркнул глава муниципалитета.
   Стоит отметить, что районный план работ по благоустройству территорий, в том числе и автомобильных дорог, в первую очередь формируется на основании мнений и пожеланий неравнодушных жителей муниципалитета.