446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Путевка во взрослую жизнь

     Сегодня, 24 мая практически во всех школах Сергиевского района прозвенел последний звонок.В этом году стены школ покинули 157 выпускников 11-классов.
     На торжественной линейке по случаю окончания учебного года в новом современном «Образовательном центре» с.Сергиевск, побывали глава Сергиевского района Алексей Веселов и куратор муниципалитета – заместитель председателя Правительства Самарской области, врио министра сельского хозяйства и продовольствия Алексей Попов.
     Напомним, реконструкция данного образовательного учреждения велась долгих одиннадцать лет. Долгожданное «преображение» было окончено в декабре прошлого года. И на сегодняшний день сергиевский «Образовательный центр» - самый крупный образовательный объект в муниципалитете. Красивое «радужное» здание и снаружи и внутри соответствует самым современным требованиям и стандартам. А проведенная реконструкция здания №1 позволяет работать учреждению в одну смену.
     Первым с приветственным словом перед собравшимися учениками, по традиции, выступил руководитель муниципалитета Алексей Веселов: «От всей души поздравляю вас с этим замечательным добрым семейным праздником! Впереди у вас серьезные испытания в виде государственных экзаменов. Я вам искренне желаю, чтобы вы достойно прошли этот путь, и уверен, вы получите хорошие результаты.Ведь те знания, которые вложили в вас учителя, а также родительская поддержка помогут вам справиться со всеми трудностями и испытаниями. В любом случае помните свою родную школу, своих учителей и возвращайтесь на Сергиевскую землю грамотными специалистами. С праздником!»
     Алексей Попов в своем выступлении также тепло поздравил сергиевских ребят с окончанием учебного года: «Дорогие выпускники! У вас впереди очень важный и ответственный этап в жизни – сдача итоговых экзаменов, после окончания которого каждый из вас получит соответствующую оценку своих знаний и билет в пропуск во взрослую жизнь. Сегодня мы придаем огромное значение развитию региона, но это невозможно без нашей молодежи, без тех, кто в будущем будет этот прорыв организовывать и воплощать в жизнь. Я хочу, чтобы вы знали – Россия нуждается в вас, молодых, энергичных, образованных специалистах. Именно вам в дальнейшем развивать и укреплять благополучие родной страны».
     Добрые слова в адрес выпускников в этот день прозвучали и из уст директора школы Ольги Веселовой, первых учителей, классных руководителей, первоклассников, и самых близких людей – родителей. Самым трогательным подарком для всех присутствующих на мероприятии стал традиционный школьный вальс. 
     В знак прощания с родной школой ребята выпустили в небо воздушные шары. Праздник «Последнего звонка» получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей и учителей, но и их глаза, наполненные слезами радости и счастья.