446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Продуктивное пятилетнее сотрудничество

     Вчера, 14 февраля, Сергиевский район с рабочим визитом посетил генеральный директор АО «Самаранефтегаз» Гани Гилаев.
     Руководитель нефтедобывающего предприятия  встретился  с  главой муниципалитета Алексеем Веселовым  и  проинформировал его о планах дальнейшего развития предприятия  на территории района. В ходе совещания особое внимание было уделено и теме социально-экономического сотрудничества АО «Самаранефтегаз» с Сергиевским районом.
     Напомним, АО «Самаранефтегаз» как социально ответственная российская компания всегда оказывала помощь тем регионам, на территории которых она добывает нефть. С 2007 года, когда компания вошла в состав группы ПАО НК «Роснефть», была разработана специальная программа социально-экономического партнерства с муниципалитетами. И с тех пор Сергиевский район и главное нефтедобывающее предприятие губернии связывает тесное взаимовыгодное сотрудничество.
     Так, за пять лет (с 2013 по 2017 гг) АО «Самаранефтегаз» на благо жителей и всего Сергиевского района в рамках партнерства выделило более 100 млн. рублей.
     На выделенные денежные средства в муниципалитете были построены универсальные спортивные площадки в Серноводске, Суходоле, приобретено спортивное оборудование и экипировка для сборных команд района, проведены  работы на объектах жилищно-коммунального хозяйства,  установлены детские игровые площадки в Черновке, Липовке, Ст.Якушкино, Суходоле, Калиновке,  благоустроены дворовые территории в Суходоле, Сергиевске и Серноводске, отремонтирован МАУ «Олимп», Дом культуры «Нефтяник» п.Суходол, обелиск участникам Великой Отечественной войны в Серноводске, и обелиск в с.Красносельское, проложены тротуары в Суходоле, восстановлен после пожара районный Дом культуры «Дружба», заменены окна в Суходольской детской музыкальной школе, приобретены специальные транспортные средства для вывоза ТБО, установлены контейнерные площадки в с.Воротнее и многое другое.
     Алексей Веселов, глава муниципального района Сергиевский:
     «Сергиевский район тесно и продуктивно сотрудничает с АО «Самаранефтегаз». Сегодня при встрече с руководителем компании Гани Гилаевым мы рассмотрели ряд вопросов, в том числе связанные с развитием предприятия, проанализировали цифры.
     Гани Гайсинович рассказал о том, в каком масштабе развивается компания, немного обсудили вопросы экологии, связанные с переработкой попутного газа. У «Самаранефтегаза» в этом вопросе большие планы, что нас не может не радовать, ведь от этого зависит и экологическая обстановка в Сергиевском районе. Обсудили сегодня и наше социально-экономическое партнерство. В рамках данной программы, которая действует уже пять лет, мы привели в порядок многие поселения и социально-значимые объекты, благоустроили дворовые территории, установили детские и спортивные площадки, закупили необходимую спецтехнику. Отрадно, что программа социально-экономического партнерства будет продолжена, и Сергиевский район выступит в ней активным участником».