446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Оценили «удовлетворительно»

     Совещание по подведению итогов работы за 2017 год и постановки задач на предстоящий период прошло вчера, 18 января, в отделе МВД России по Сергиевскому району.
     Возглавил данное мероприятие начальник Отдела МВД России по Сергиевскому району, полковник полиции Дмитрий Ерофеев, а его участниками стали: глава муниципалитета Алексей Веселов, и.о. начальника Штаба ГУ МВД России по Самарской области полковник полиции Дмитрий Журанкин, председатель Общественного совета при отделе МВД России по Сергиевскому району Сергей Филиппов и председатель Совета ветеранов МВД Николай Клепач, а также личный состав отдела.
     С отчётом об итогах оперативно-служебной деятельности отдела за 2017 год выступил заместитель начальника отдела – начальник полиции отдела МВД России по Сергиевскому району, подполковник полиции Олег Капусткин. Он отметил, что личным составом была проделана большая работа, направленная на стабилизацию криминальной обстановки в районе, выполнение директивных требований и изданных приказов МВД России и ГУ МВД России по Самарской области. С целью улучшения эффективности оперативно-служебной деятельности, проводился ее анализ, принимался ряд управленческих решений. Благодаря этому, принятыми организационными и практическими мерами, стражам порядка удалось сохранить контроль за развитием криминальной ситуации и добиться позитивных изменений в оперативной обстановке.
     Так, по итогам работы за минувший год количество зарегистрированных преступлений на территории района снижено на 1,6%, что составляет 507 преступлений, совершено 70 тяжких и особо тяжких преступлений.
     Большую часть в структуре преступности на протяжении всего года составляли имущественные посягательства – 271 преступление, среди которых 207 преступлений — кражи чужого имущества. Снижено количество зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах.
     При этом возросло количество таких преступлений, как кражи, грабежи, вымогательства, поджоги, уголовно-наказуемые ДТП, и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств.
     Говоря о задачах на предстоящий 2018 год, начальник Отдела МВД России по Сергиевскому району полковник полиции Дмитрий Ерофеев акцентировал внимание личного состава на необходимости принять все меры по  устранению выявленных недостатков. Кроме того, среди приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности в 2018 году были  названы реализация усиленных мер безопасности в ходе подготовки и проведения выборов Президента РФ и Губернатора области, чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, а также противодействие экстремизму во всех его проявлениях, декриминализация экономики и другие.
     Оценил деятельность Сергиевской полиции и глава района Алексей Веселов. «Этот год будет непростым. Как уже было сказано, одной из приоритетных задач станет обеспечение общественного порядка в ходе проведения предстоящих значимых политических событий», - отметил Алексей Александрович.  И подчеркнул, что несмотря на неизбежно возникающие в работе любой службы трудности, благодаря работе профессионально грамотного, работоспособного коллектива ОМВД России по Сергиевскому району обстановка на территории муниципалитета остаётся стабильно спокойной. По итогам совещания, работе Сергиевских стражей порядка присутствующие дали оценку «удовлетворительно».
     Подводя итоги мероприятия, Дмитрий Ерофеев поблагодарил личный состав за службу и обозначил личному составу основные направления дальнейшей работы по защите прав и интересов жителей района.
 
По материалам газеты «Сергиевская трибуна»