446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

«Вёрсты Памяти»

     В рамках проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» в Самарской области состоится марш-бросок «Вёрсты Памяти». Участие в нём примут и представители Сергиевского района.
     Официальный старт акции будет дан сегодня 7 декабря в 13.30 по адресу: Самарская область, Красноярский район, деревня Екатериновка (база отдыха «Надежда»).
Марш-бросок будет проводиться в Самарской области в период с 7 по 10 декабря. Проведение марш-бросков, посвященных памятным датам российской истории, является одним из традиционных форматов работы в рамках проекта. На данный момент было организовано 7 подобных акций, в которых приняли участие более 10 000 человек.
     Марш-бросок «Версты Памяти», главной целью которого является обеспечение преемственности поколений и патриотическое воспитание молодежи, будет проходить через муниципальные районы Красноярский, Сергиевский и Исаклинский. В частности наш муниципалитет примет эстафету 8 декабря. Участники марш-броска посетят с.М.Селитьба, Б.Лозовку, Нероновку, Павловку и районный центр.
     В мероприятии примут участие врио вице-губернатора Самарской области Александр Фетисов, члены военно-патриотического центра «Навигатор 63», военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» и представители Самарского регионального отделения партии «Единая Россия». 
     По пути следования участниками экспедиции будут проведены встречи со школьниками и «Уроки мужества», а также торжественные возложения цветов к памятникам погибшим воинам в Великой Отечественной войне и локальных конфликтах.
     По маршруту планируется прохождение членов делегации с макетами оружия по пересеченной местности, а также участие военной техники (бронеавтомобиль «Тигр»).
     Более того, марш-бросок позволит сплотить представителей различных поколений Самарской области благодаря общему делу и общей истории, привить молодежи любовь к истории нашего региона и страны в целом. Финальное мероприятие состоится в парке Победы с. Исаклы муниципального района Исаклинский 10 декабря 2017 года в 13.00.