446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Слагаемые успеха

     В минувшую пятницу, 1 декабря в районном Доме культуры «Дружба» состоялось чествование работников сельскохозяйственной отрасли Сергиевского района. Несмотря на то, что официально профессиональный праздник тружеников агропромышленного комплекса отмечается в октябре, в муниципалитете уже стало доброй традицией благодарить аграриев и животноводов за труд после окончания осенних полевых работ. 
    От имени врио министра сельского хозяйства губернии Алексея Попова к  собравшимся обратилась руководитель управления бухгалтерского учета и налоговых отношений департамента экономики и финансов Министерства сельского хозяйства Самарской области Елена Белоглазова.  
    Она отметила, что в этом году аграрии региона отлично потрудились, показав высокие результаты. «В Самарской области в ходе уборочной кампании собрано около 2,8 млн. тонн зерновых культур, - сказала Елена Александровна. – Это абсолютный рекорд по сбору зерновых в новейшей истории губернии. Свою значимую долю в общую копилку урожая внесли и труженики Сергиевского района – здесь было намолочено более 100 тыс.тонн зерна. Слагаемыми успеха самарских аграриев является - ежедневный самоотверженный труд, высокий профессионализм, ответственное отношение к делу, и умелое использование современных технологий».
     Со словами поздравлений к работникам АПК обратился и заместитель главы муниципалитета, курирующий деятельность районного Управления сельского хозяйства, Алексей Чернов. Он отметил, что отрасль сельского хозяйства является стратегической, и развитие Сергиевского района сегодня связано именно с ней.«Сегодня государство оказывает серьезную помощь сельхозтоваропроизводителям. В Сергиевском районе уже есть ряд примеров, когда благодаря  полученным средствам, сельчане укрупняют производство, приобретают технику, внедряют современные технологии. Это  необходимо делать, так как  современные условия ставят перед аграриями задачи по увеличению объема продукции, росту эффективности хозяйствования и повышению конкурентоспособность отрасли. Я благодарен тем, кто трудится на земле, кто занимается переработкой и животноводством. От всей души желаю вам крепкого здоровья, трудовых успехов, уверенности в завтрашнем дне, достатка и благополучия!» – подчеркнул Алексей Евгеньевич.
     Стоит отметить, что уходящий 2017 год стал для сергиевских сельхозтоваропроизводителей действительно весьма успешным. Валовый сбор зерновых в 2017-ом году составил 110 тысяч тонн, что позволило муниципалитету занять 4 место по урожайности зерновых культур в губернии. Плановое задание правительства было перевыполнено почти на 40 тыс.тонн. 
    В ходе празднования за плодотворную работу руководители хозяйств, механизаторы, трактористы, работники перерабатывающих предприятий были отмечены Благодарственными письмами и Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Губернатора Самарской области, регионального Минсельхоза, главы муниципального района Сергиевский.
     Отмечены были в этот и трудовые династии сельских тружеников. Бурные аплодисменты прозвучали для: Александра и Алексея Евстигнеевых, работающих в компании ООО «БИО-ТОН»; Александра и Николая Коркиных, сотрудников ООО «Агро-Альянс»; Сергея и Владимира Саченко, трудящихся в компании ООО «БИО-ТОН».
     Также в этот день заслуженной наградой – Благодарностью от Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса, активную работу и значительные успехи в реализации федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» был награжден и глава Сергиевского района Алексей Веселов.
     Свои концертные номера собравшимся в зале подарили ведущие творческие коллективы муниципалитета.