446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Особый праздник

     Традиционно в конце ноября в Сергиевском районе отдают дань уважения людям, которые проявляют невероятную стойкость и силу характера и каждый день идут вперед наперекор судьбе.
     Вчера, 30 ноября, в Серноводском Доме культуры состоялась ежегодная концертная программа, посвященная Международному Дню инвалидов.
     С приветственным словом к присутствующим в зале обратилась заместитель главы Сергиевского района по социальным вопросам Светлана Зеленина. Она отметила, что в муниципалитете вопросам адаптации в обществе и вовлечению людей с ограниченными возможностями здоровья в активную общественную жизнь уделяется особое внимание, и пожелала людям с особенными потребностями крепкого здоровья, оптимизма, удачи, терпения и воли к победе и новым свершениям.
     Стоит отметить, что в мире более 1 млрд. человек, которым присвоена категория «инвалид», в Самарской губернии таких людей более 250 тыс., а в Сергиевском районе проживает более 3,5 тыс. инвалидов различных категорий. И каждый день всю свою жизнь они доказывают, что их возможности практически безграничны.
     В этот день слова благодарности и Благодарственные письма за взаимопонимание и заботу друг о друге получили семьи – Татьяны и Виктора Долговых, и Людмилы и Сергея Назаровых.
     А из рук директора ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Северного округа»  Елены Лашаевойотличившиеся паралимпийцы получили заслуженные Благодарственные письма за активное участие в параолимпийском движении и развитие массового спорта. Среди награжденных – призеры районных и областных параспартакиад: Елена Кривоножкина, Максим Ладиков, Ольга Андреева, Александр Медведев, Ирма Милькина, Людмила Тумандеева, Юрий Пугачев, Максим Ващугин, Татьяна Аринина.
     Поблагодарили в этот день и предпринимателей, без помощи которых не обходится ни одно мероприятие, будь то благотворительная акция, фестиваль или конкурс.
     В перерывах торжественного мероприятия гостям праздника была представлена яркая концертная программа, в которой приняли участие местные вокальные исполнители. А в холле для гостей работала выставка работ декоративно-прикладного творчества, выполненных руками сильных духом людей.