446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

«Сергиевск в цвету»

     В период с 10 мая по 15 сентября текущего года на территории Сергиевского района  в девятый раз проходил ежегодный экологический конкурс «Сергиевск в цвету».
     В конкурсе приняли участие организации, индивидуальные предприниматели, образовательные и культурные учреждения района, а также инициативные неравнодушные к проблемам экологии жители муниципалитета. Каждый из участников сумел продемонстрировать бережное отношение к природе и удивил конкурсную комиссию нестандартными оригинальными дизайнерскими решениями. Всего же на конкурс в этом году было подано 34 заявки.
     Благодаря стараниям участников конкурса летом этого года во многих поселениях Сергиевского района появились цветочные композиции и необычные элементы ландшафтного дизайна, преобразились территорий предприятий и учреждений, стали более благоустроенными дворы.
     Сегодня, 16 октября в зале районной администрации состоялось награждение победителей конкурса «Сергиевск в цвету». Дипломы и денежные премии призерам вручил глава Сергиевского района Алексей Веселов.
     Так, в номинации «Двор, в котором мы живем» победительницей стала Мария Трошкина, жительница п.Сок. Мария Ивановна на своем приусадебном участке вырастила десятки красивых цветочных композиций, за что и была отмечена дипломом первой степени.
     В номинации «Росток в будущее» победителями стали воспитатели детского сада «Ветерок» «Образовательного центра» п. Серноводск. Стоит отметить, что педагогический состав серноводского «Ветерка» первое место в данной номинации занимают уже второй год подряд. В этом году они украсили двор родного детского сада любимыми всеми детьми мультипликационными персонажами - Смешариками.
     В номинации «Зеленое кольцо» победил храм в честь великомученика Дмитрия Солунского с. Сидоровка. Стоит отметить, что победу сидоровский Храм одерживает уже второй год подряд.
     Самым «цветущим поселением» в этом году стало сельское поселение Светлодольск. Напомним, что равных себе в данной номинации Светлодольск пока не нашел, и вот уже на протяжении шести лет подряд Светлодольское поселение занимает первое место в районном конкурсе «Сергиевск в цвету». Второе место в данной номинации заняло сельское поселение Черновка, а третье - Кутузовский.