446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Не теряя надежды

    Неделю назад, 15 сентября текущего года завершилось интернет-голосование за финалистов областной общественной акции «Где родился, там и пригодился».
    Напомним, данная акция для жителей Самарской губернии стала одним из основных событий этого года, событием, про которое говорят, пишут в газетах и бурно обсуждают в социальных сетях.
    В финал акции вышло 12 участников, представителей таких городов и муниципальных районов, как: Чапаевск, Кинель, Октябрьск, Волжский, Красноярский, Челно-Вершинский, Хворостянский, Борский, Кинель-Черскасский, Камышлинский, Пестравский, Сергиевский.
    Стоит отметить, что на первом, муниципальном этапе 1024 участника акции, представлявшие 8 городов и 27 сельских районов Самарской губернии, получили от своих болельщиков без малого 200 тысяч голосов, или в среднем почти по 2 тысячи голосов за каждого. На межмуниципальном этапе 36 полуфиналистов набрали в сумме 130 тысяч голосов, или более 3 600 голосов на каждого. В ходе заключительного интернет-голосования за 12 финалистов было отдано 73 565 голосов, или в среднем 6 130 голосов. Львиная доля из них пришлась на двух лидеров (Красноярский и Волжский районы), которые стремительно ушли в отрыв в заключительный день голосования. 
    Наша землячка Екатерина Фарисей-Ермакова, а вместе с ней и весь Сергиевский район заняли девятую позицию в этом голосовании, получив от неравнодушных граждан, родных и болельщиков 2936 голосов. Подробнее ознакомиться с итогами интернет-голосования можно здесь.
    И несмотря на то, что победу в заключительном интернет-голосовании одержал всего один молодой специалист – Ольга Салеева (руководитель народного ансамбля русской песни «Волжанка») из Красноярского района, остальные одиннадцать финалистов не опускают руки и не теряют оптимизма. Ведь победители в остальных номинациях будут названы завтра, 23 сентября в 15.00 на итоговом торжественном мероприятии в театрально-концертном комплексе «Дворец культуры» города Новокуйбышевска.