446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Без критики и упреков

Встреча А.А. Веселова и активистов в с.п. Калиновка     Вчера, 17 августа, глава Сергиевского района Алексей Веселов побывал сразу в двух сельских поселениях – Антоновка и Калиновка, где в ходе общения с сельчанами были подведены итоги социально-экономического развития данных поселений и района в целом за прошедший календарный год.
     Встреча с активистами Антоновки по традиции прошла в здании сельского клуба, который уже четвертый раз становится местом для обсуждения самых насущных проблем поселения и поиска их решения.
     После приветственных слов Алексей Веселов кратко рассказал о проектах, которые на сегодняшний день реализуются в Самарской области и имеют важное значение для всех жителей губернии. В их числе, прежде всего, строительство объектов в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году. Озвучил глава района и проекты, которые реализуются в текущем году в масштабах муниципалитета. Это строительство Сергиевского «Образовательного центра», расчистка озера Банное, реконструкция Сергиевская НФС и т.п. Кроме того, Алексей Веселов напомнил всем присутствующим о предстоящих выборах президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта следующего года, и призвал неравнодушных сельчан не оставлять без должного внимания это важное для всех жителей страны мероприятие.
     Затем краткие итоги исполнения пунктов протокола предыдущей встречи с активом озвучил глава поселения Антоновка Константин Долгаев. Так, за истекший год в Антоновке по просьбам жителей была установлена дверь аварийного выхода в сельском клубе, заменено крыльцо в местной школе, установлена дополнительная контейнерная площадка в поселении, проведена очистка дренажно-пропускной системы по улице Мичурина с привлечением бульдозера и экскаватора-погрузчика. Кроме этого, на сегодняшний день в местной школе продолжается ремонт спортивного зала, а в детском саду идет ремонт здания. Также положительно решился вопрос о расширении границ мест захоронений и установке ограждения – все необходимые работы в данном направлении уже ведутся.
     Во второй части встречи собравшиеся перешли к обсуждению текущих вопросов, коих было, по сравнению с предыдущими годами, не так уж и много. Так, к примеру, представители общественности выразили обеспокоенность по реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Как подчеркнул Алексей Веселов, на данный момент Сергиевский район практически полностью завершил реализацию данной программы. Два дома по улице Мичурина 42 и 44, расположенные в Антоновке, внесены в список переселения на будущий год.
     Положительно решились в этот день и такие вопросы как: ремонт крыши над крыльцом в местной школе и установка для юных жителей поселения игровой площадки.
     Вторая встреча, которая проходила четырьмя часами позже в сельском поселении Калиновка, также прошла в «официально-дружественной атмосфере», как и в предыдущем поселении.
     С краткими итогами социально-экономического развития поселения в прошедшем году собравшихся ознакомил его глава Сергей Беспалов. В докладе Сергей Викторович отразил те позитивные перемены, которые произошли на подведомственной ему территории за прошедший период. Так, к примеру, в с.Ендурайкино была отсыпана грунтощебнем улица Лесная, путем замены насоса был решен и вопрос о слабом напоре воды, заменены окна в сельском Доме культуры, открыта молельная комната, восстановлена плотина в с.Ендурайкино, благоустроено кладбище. Кроме этого, здесь в ближайшее время будет решен вопрос по строительству Храма. Как отметил Алексей Александрович, новый Храм должен стать еще одним украшением такого перспективного села как Калиновка.
     Вопросов в этот день от местных жителей поступило немного. Среди наиболее актуальных: установка детской площадки, обновление мебели и кухонного оборудования в школьной столовой, покупка гармони в сельский Дом культуры, ремонт крыши над актовым залом Калиновской школы. Каждый этот вопрос будет прорабатываться поэтапно.
     В целом, как отметили участники встречи, «диалог о главном» прошел открыто и конструктивно.