446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Спортивное ассорти

     В минувшее воскресенье, 13 августа, в Сергиевском районе отметили День физкультурника. Мероприятие прошло на стадионе спорткомплекса «Олимп» в обновленном формате. В 10 часов утра здесь собрались не только виновники торжества – ведущие спортсмены и ветераны районного спорта, но и просто любители активных спортивных нагрузок.
     Под аплодисменты зрителей на «зеленый ковер» вышли участники спортивных команд и объединений, в числе которых волейболисты и баскетболисты, футболисты и легкоатлеты, лыжники и силовики – все те, кто своими победами и достижениями приносит славу Сергиевскому району. По традиции замыкала шествие многочисленная колонна ветеранов сергиевского спорта.
     Как известно, спорт для нашего муниципалитета не пустой звук. Лишнее тому подтверждение – итоги очередной спартакиады Самарской области, где сборная Сергиевского района в командном зачёте снова завоевала почетное первое место. Стоит отметить, что и в текущем году в общекомандном зачете команда Сергиевского района уверенно возглавляет турнирную таблицу областной спартакиады.     Наши спортсмены первые в лыжных гонках, полиатлоне, волейболе (муж.), заняли призовые места в турнирах по настольному теннису, в соревнованиях по гирям, и волейболу среди ветеранов.
     Со словами благодарности за проявленную самоотдачу и великолепные результаты к спортсменам обратился заместитель главы района Алексей Чернов:
     - Сергиевский район по праву считается одним из самых спортивных муниципальных образований во всей Самарской губернии. Мы искренне гордимся нашими талантливыми спортсменами и выдающимися тренерами, без которых не было бы красивых побед на российских и международных первенствах, и 18-летнего беспрецедентного лидерства в спартакиаде среди сельских районов Самарской области. Приятно осознавать, что количество земляков, для которых ЗОЖ и физическая культура стали неотъемлемой частью жизни, ежегодно растет. Особенно радует, что наша молодежь осознанно  делает  выбор в пользу активного образа жизни, приходит на спортивные площадки, активно занимается в клубах и секциях.Я от всей души поздравляю всех работников физической культуры и спорта, спортсменов и болельщиков с праздником! Желаю всем здоровья, неиссякаемой энергии, бодрости и хорошего настроения!
     За вклад в развитие физической культуры и спорта и в связи с празднованием Всемирного дня физкультурника ведущим педагогам спортивных направлений структурного подразделения «ДЮСШ» суходольской школы №2,  тренерам МАУ «Олимп» были вручены Почетные грамоты, Благодарственные письма главы Сергиевского района и Министерства спорта Самарской  области.
     После торжественного открытия, присутствующие на мероприятии гости, отправились на профильные площадки, где смогли принять участие в состязаниях по стритболу, дартсу, шахматам, флетболу, бамперболу, городкам, мини-футболу, кроссфиту и т.д. Также все желающие смогли поучаствовать в старинных русских забавах – в боях с подушками и метании сапога. Для юных жителей района работали интерактивные площадки – шоу мыльных пузырей, аквагримм и спортивная рыбалка. В секторе для подъема тяжестей снова результатами поражали наши силачи.
     Несмотря на то, что в каждом виде спорта были определены победители, заряд бодрости, энергии  и хорошего настроения получили все, кто пришел в этот день на стадион.
 
 
     Фотографии предоставлены МАУ «Олимп»