446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Удачная «Летняя FISHKA»

      В минувшую субботу, 12 августа, на пруду, расположенного близ с.Липовка, в рамках празднования всероссийского «Дня рыбака», прошли  районные соревнования среди рыболовов-любителей «Летняя  FISHKA». В мероприятии приняли участие около 60 жителей и гостей Сергиевского района.
     Организатором летней рыбалки по традиции является  МКУ «Управление культуры, туризма и молодежной политики» муниципального района Сергиевский. В этот раз рыбалка проходила при активной поддержке  Сергиевского районного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и администрации сельского поселения Липовка.
     Соревнования проводились в личном зачете по трем возрастным категориям: «до 18 лет», «от 18 лет и старше», и «ветераны».
     По итогам соревнований состоялось награждение в личном зачете по весу пойманной рыбы. Так, в 1 категории «до 18 лет» победу одержала Доминика Пугачева, жительница п.Суходол. Вес пойманной ею рыбы составил 4 кг 800 гр. Второе место по праву досталось Дарье Канабеевой из Суходола. Вес её улова составил 3 кг 700 гр. Третье место досталось местной жительнице Олесе Колпаковой. Вес пойманной рыбы составил 3 кг 600 гр.
     Во второй категории «от 18 лет и старше» первое место с уловом в 6 кг занял Евгений Галанов из с.Красный Строитель Челно-Вершинского района. Второе место досталось Николаю Мухину из Сургута. Вес пойманной рыбы – 5 кг 500 гр. Третье место с разницей в улове в 300 гр. заняла Марина Колпакова из Липовки (вес рыбы – 5 кг. 200 гр.).
     Среди рыбаков-ветеранов лучшим стал Валерий Бухранов из Сергиевска. Вес пойманной рыбы – 5 кг 500 гр. Второе место также заняла жительница районного центра Людмила Колесникова. Вес её улова составил 1 кг 900 гр. Третье место, по сложившейся в этот день традиции, досталось жителю с.Липовка – Валентину Усольцеву. Вес его улова составил 1 кг. 800 гр.
     В номинации «Самая крупная рыба» победителем стал Николай Мухин из Сургута. Размер пойманного Николаем Александровичем карпа составил 65 см. Самую мелкую рыбешку длиною в 5 см поймала Мария Лукьянова из Суходола.
     Самой юной участницей соревнований стала семилетняя Ксения Бурдочкина из Сургута.
     В этот раз были и дополнительные номинации. Так, дипломом «За волю к победе» был награжден Михаил Царьков из Сергиевска. Вес его улова – 50 гр. А самым искусным уховаром стала Галина Крячева из Сергиевска.
     Общий вес пойманной рыбы составил 71 кг 750 гр. Участники соревнований «Летняя FISHKA» отметили высокий уровень подготовки и проведения данного мероприятия. А замечательная летняя погода способствовала не только успешному проведению летней рыбалке, но и хорошему полноценному отдыху на природе.
     Стоит отметить, что всех участников соревнования традиционно ждали не только памятные подарки, но и рыбацкое угощение – горячая уха.