446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Зарядились на 100%!

     Сегодня, 11 августа, в 7.30 утра центральная площадь районного центра стала местом встречи для 250 сотрудников близлежащих учреждений и организаций, представителей федеральных структур и местных органов власти. В числе желающих получить здоровый заряд на весь день был и глава муниципалитета Алексей Веселов, заместители руководителя муниципалитета, а также председатель районного Собрания представителей Юрий Анцинов.
     Всех присутствующих на площади объединила утренняя массовая физическая зарядка, приуроченная к празднованию Дня физкультурника, который по всей стране отмечаться в субботу, 12 августа. Физзарядка, которую провела инструктор по фитнесу МАУ «Олимп» Татьяна Картошкина, получилась веселой и энергичной и, без сомнения, взбодрила всех.
     Напомним, первое подобное оздоровительное мероприятие проходило в августе 2012 года, тогда оно собрало около четырехсот неравнодушных к спорту жителей муниципалитета, разных возрастов и социальных статусов.
    В этот раз приверженцы здорового образа жизни выполняли различные физические упражнения под современные музыкальные композиции. Пользу от утренней зарядки присутствующие ощутили практически сразу. Ведь утренние занятия спортом оказывают комплексно-положительное влияние на все процессы организма: придают бодрость и силы на весь день, способствуют улучшению работы дыхательной, нервной и сердечно-сосудистой систем, ускоряют обмен веществ, усиливают выброс эндорфинов (прим. – «гормоны радости» или «гормоны счастья») в кровь. Особенно полезна утренняя зарядка для офисных работников, с сидячим образом жизни, коих в этот день на центральной площади собралось немало. 
     «Сегодня все сотрудники районной администрации на личном примере показали, что нужно заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, чтобы быть здоровым и жить долго и счастливо», - прокомментировал мероприятие Алексей Александрович, который вместе со всеми выполнил полный комплекс мероприятий.
     По мнению специалистов, для того, чтобы быть здоровым – нужно больше двигаться, гулять в парке, кататься на велосипеде, делать утреннюю зарядку.
    «Отрадно, что такая утренняя физзарядка стала для наших жителей традиционной. Сегодня замечательная погода, светит солнце, с утра – позитив. Думаю, полученного заряда бодрости нам хватит не только на сегодняшний день, но и на ближайшие выходные», - поделилась впечатлениями Инна Чернова, главный консультант Северного управления Министерства образования и науки Самарской области.
    Отличный повод получить бесплатную порцию бодрости, здоровья и хорошего настроения у жителей Сергиевского района появится в это воскресенье, 13 августа. В этот день на стадионе «Олимп» состоится мероприятие, посвященное празднованию Всемирного Дня физкультурника. Каждый желающий, независимо от возраста, пола и социального статуса, сможет принять участие в соревнованиях по стритболу, шахматам, армспорту, дартсу, боям с подушками, бамперболу и мн.др. Для юных жителей района будут работать интерактивные площадки по аквагримму, мыльным пузырям и спортивной рыбалке. Начало мероприятия в 10.00.
    Свои поздравления и слова благодарности любителям физической культуры выразил глава муниципалитета Алексей Веселов. «От всей души поздравляю всех наших действующих и начинающих спортсменов, ветеранов спорта, и тех, кто отстаивает честь района на спортивных площадках различного уровня. Наши спортсмены ежегодно занимают призовые места на российских и международных первенствах, а район на протяжении 18 лет, занимает первое место в спартакиаде среди сельских районов Самарской области. Желаю всем крепкого здоровья, бодрости, успехов, и покорения новых спортивных вершин!»