446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

К услугам предпринимателей

     С 1 июня на базе учреждения местные предприниматели могут получить поддержку, которую субъектам бизнеса оказывает акционерное общество «Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».
     АО «Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» создано в июне 2015 года. Главной задачей этой организации является предоставление финансово-кредитной помощи предприятиям малого и среднего бизнеса, разработка мероприятий по включению российского предпринимательства в цепочки поставщиков госкорпораций. Эта федеральная структура работает уже во многих регионах России. Теперь рассчитывать на её поддержку могут и сергиевские бизнесмены. Для этого достаточно обратиться в местный многофункциональный центр. На базе МФЦ с 1 июня Корпорация оказывает предпринимателям шесть услуг. Так, например, здесь можно узнать о формах и условиях гарантийной финансовой помощи, подобрать по заданным параметрам недвижимое имущество для организации и расширения собственного дела, записаться на участие в тренингах по программам обучения Корпорации, получить сведения о мерах поддержки, предоставляемых субъектам малого и среднего бизнеса на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Кроме того, доступной стала информация об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг, а также об объёмах и номенклатуре закупок конкретных и отдельных заказчиков у субъектов предпринимательства в текущем году.
     Получить эти услуги могут представители бизнеса, сведения о которых внесены в Единый реестр малого и среднего предпринимательства. Кроме того, при обращении в МФЦ необходимо знать свой ИНН, иметь с собой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. Если услугу получает представитель субъекта малого и среднего предпринимательства, необходимо иметь доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия представителя.
     Подробнее о деятельности АО «Федеральная Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» можно узнать на сайте www.corpmsp.ru. Информацию об услугах Корпорации, оказываемых в МФЦ, можно получить по адресам: с. Сергиевск, ул. Ленина, 15-А; ТОСП пгт. Суходол, ул. Советская, д.11 (в здании администрации), или по телефонам 2-22-82, 2-11-89, 2-72-22.
 
     По материалам газеты «Сергиевская трибуна»