446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Жилье с господдержкой

     Сегодня, 22 мая, глава Сергиевского района Алексей Веселов вручил сертификаты на получение субсидий на приобретение и строительство жилья четырем молодым многодетным семьям – участникам подпрограммы «Молодой семье - доступное жилье» государственной программы Самарской области «Развитие жилищного строительства в Самарской области до 2020 года». В прошлом году субсидии на приобретение заветных квадратных метров получило 8 молодых семей, в этом году таких семей – 7.  
     Размер социальной выплаты для семьи из пяти человек составил порядка 1069960,5 рублей. Средства для участников программы выделили  из федерального, областного и местного бюджетов.
     Алексей Веселов поздравил получателей субсидий с приятным событием и отметил значимость программ, которые помогают решить один из важнейших вопросов в жизни каждого человека.
     Напомним, что госпрограмма «Молодой семье — доступное жильё» начала свою работу в 2006 году, а её действие должно было окончиться в 2015 году, однако высокая эффективность побудила правительство продлить её до 2020 года.
     Как известно, для участия в вышеназванной программе доступного жилья необходимо соблюдение ряда важных условий — от возрастных ограничений (возраст супругов должен быть не менее 18 лет и не более 35 лет) и наличия российского гражданства до постановки семьи на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, наличия детей и отсутствия недвижимости в собственности.
     Если молодая семья соответствует всем требованиям и условиям, она вправе участвовать в программе, но распорядиться субсидиями можно лишь на оговоренные условиями программы нужды.     Например, на приобретение жилья, его строительство, или погашение ипотечного кредита. При этом, как показывает практика, несмотря на определенные ограничения, эта программа остается на сегодняшний день одним из самых эффективных способов обрести крышу над головой для молодых семей с весьма скромными доходами.
     Узнать более подробную информацию о реализации программы «Молодой семье – доступное жилье» на территории Сергиевского района можно по тел.: (84655) 2-15-45, 2-22-49 или, обратившись в Жилищный отдел районной администрации по адресу: с.Сергиевск, ул. Ленина, 15а, каб. 3 и 4.
     В настоящее время в очереди на  получение субсидий по данной программе находятся еще 86 молодых семей Сергиевского района.