446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Преодолеть «Север»

     10 мая текущего года на территории Самарской губернии стартовал второй межмуниципальный этап областной общественной акции «Где родился, там и пригодился».
     Напомним, данная акция стартовала в Самарской губернии 15 января текущего года. Основная цель – общественное признание молодых специалистов, успешно работающих в малых городах и сельских районах, а также профориентация старшеклассников на примерах участников акции. Из восьми малых городов и двадцати семи сельских районов Самарской области, участвующих в акции «Где родился, там и пригодился», в первый муниципальный поступило 1012 заявок.
Сергиевский район также не остался в стороне и принял активное участие в «битве» за звание «Лучший молодой специалист Самарской области». Заявки на участие подали более 20 молодых и талантливых специалистов. Среди них – врачи, программисты, предприниматели, учителя, воспитатели, налоговый инспектор, журналист, директор «Дома молодежных организаций» и руководитель «Межпоселенческого культурно-досугового центра».  
     В прошлом месяце, 21 апреля, были подведены итоги муниципального этапа областной акции «Где родился, там и пригодился». По итогам голосования за участников акции от Сергиевского района было отдано около 3000 голосов, причем самое большое количество голосов получила Екатерина Фарисей-Ермакова, корреспондент телерадиокомпании «Радуга-3», тем самым Екатерина получила путевку во второй этап.
     Стоит отметить, что в этот раз процесс интернет-голосования по времени вдвое короче, чем в муниципальном этапе и продлится с 10 мая до 31 мая (включительно).
     На сегодняшний день Екатерина «соревнуется» с молодыми специалистами-победителями муниципального этапа на своих территориях из Исаклинского, Елховского, Клявлинского, Кошкинского, Камышлинского, Похвистневского, Челно-Вершинского и Шенталинского районов (группа «Север»). Пока у Екатерины – второе место, но благодаря активной поддержке неравнодушных жителей Сергиевского района, она может выйти в лидеры.
     Проголосовать за нашу землячку по-прежнему можно на официальном сайте акции www.гдеродился.рф в разделе «Голосование» - «Север». Важный момент - голоса, полученные всеми участниками на первом муниципальном этапе, а также аккаунты голосовавших на сайте www.гдеродился.рф, обнулены. Это означает, что для голосования нужно снова пройти процесс регистрации на сайте. Для голосования с помощью своих страничек в социальных сетях нужно просто авторизоваться, как и в ходе первого этапа.