446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Шаг к здоровью

     В минувший четверг, 20 апреля, на территории Сергиевского района прошла профилактическая акция под названием «Своевременное обследование – шаг к здоровью», инициаторами которой выступили  районная общественная организация «Женсовет» и местное отделение ВПП «Единая Россия».
     Скрининг-диагностику, которую провели специалисты Самарской городской клинической поликлиники №15, прошли в этот день 60 взрослых жителей муниципалитета и 30 детей.
     По словам председателя «Женсовета» Елены Климовой, такая акция проходит на территории Сергиевского района во второй раз и её цель — раннее выявление факторов риска социально значимых заболеваний.
    Оценку состояния здоровья местных жителей провели педиатры, терапевты и другие специалисты поликлиники, которые по результатам обследования давали обратившимся рекомендации по здоровому образу жизни, назначали лечение, а в случае выявления факторов риска направляли пациентов к специалистам для уточнения диагноза и проведения реабилитационных мероприятий.
    Елена Климова отметила также, что районный «Женсовет» и местное отделение ВПП «ЕР» намерены и впредь организовывать такие мероприятия. Следующая встреча с областными специалистами запланирована на конец мая текущего года.
 
    По материалам газеты «Сергиевская трибуна»