446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Не самая легкая профессия

     В минувшую пятницу 17 марта, в преддверии празднования Дня работников жилищно-коммунального хозяйства в районном Доме культуры первый заместитель главы муниципалитета Анатолий Екамасов вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма особо отличившимся сотрудникам предприятий коммунальной отрасли Сергиевского района.
     Среди награжденных – слесари, мастера водопроводно-канализационной службы, операторы котельных, машинисты экскаватора-погрузчика, операторы  аварийно-диспетчерской службы, машинисты насосной установки ООО «Сервисная Коммунальная Компания» и МУП «ЖКХ».
     «Вы выбрали не самую легкую профессию, не самую благодарную, и уж точно не самую высокооплачиваемую. Мы привыкли к благам цивилизации, к теплу, свету в домах и на предприятиях, и не задумываемся, что за всем этим стоят люди, которые и обеспечивают жизнедеятельность этого огромного разветвленного хозяйства. В канун вашего профессионального праздника желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия, успехов в труде и уверенности в завтрашнем дне!», - поздравил присутствующих в зале Анатолий Иванович.
     Праздничное мероприятие, посвященное работникам «службы каждого дня» проходило в обновленном Доме культуры. Действительно, РДК «Дружба» преобразился: за прошлый год здесь отремонтировали сцену, потолки, полы, стены, заменили все инженерные коммуникации, установили новые кресла в зрительный зал. Но даже, несмотря на отсутствие «одежды сцены», мощного звукового и светового оборудования, мероприятие прошло «на одном дыхании».
     Днем раньше, 16 марта, в областном Театре оперы и балета из рук губернатора Самарской области Николая Меркушкина лучшие представители коммунальной отрасли получили заслуженные награды. Среди отмеченных и представитель Сергиевского района, машинист насосной установки канализационно-насосной станции ООО «Сервисная Коммунальная Компания» Николай Давыдов.
     Стоит отметить, что Николай Афанасьевич в сфере жилищно-коммунального хозяйства отработал уже 20 лет. Свой трудовой путь в данном направлении он начал с должности слесаря-ремонтника МППУ ЖКХ «Суходол». Через несколько лет он перешел на работу в ООО «Сервисная коммунальная компания» сначала на должность оператора очистных сооружений, затем на должность машинист насосной установки. Деятельность Николая Давыдова направлена на обеспечение стабильной работы станции и режима эксплуатации её оборудования, позволяющего экономить ресурсы. За время своей работы Николай Афанасьевич зарекомендовал себя исполнительным и грамотным сотрудником.