446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Как за каменной стеной

     Вчера, 21 февраля, в суходольский Дом культуры «Нефтяник» радушно открыл свои двери для гостей и участников первой общественной акции «Мужчина года-2016».
     Инициатором нового проекта выступила региональная общественная организация «Союз женщин Самарской области». Именно благодаря самарским активисткам в 2016 году и состоялась первая областная церемония награждения представителей сильной половины человечества. Это мероприятие дало старт для проведения подобных акций и на территориях муниципальных образований.   Подхватив эту идею местная общественная организация «Женский совет» (руководитель – Е.А. Климова) при поддержке районной администрации и МАУ «Центр общественных организаций» (руководитель – Е.Г. Гришин) решили наградить в торжественной обстановке и лучших мужчин Сергиевского района.
     До начала церемонии награждения победителей акции для прибывающих гостей в фойе Дома культуры «Нефтяник» работала ретро-площадка с живым исполнением музыкальных композиций патриотической направленности.
     Открывая мероприятие и приветствуя участников районной акции «Мужчина года-2016» заместитель главы по социальным вопросам Светлана Зеленина отметила: «Хочу отметить, что в Сергиевском районе живут и трудятся сильные и успешные мужчины, проявившие себя в общественной деятельности, в сельскохозяйственном производстве, в образовании и культуре, в деле по укреплению патриотических традиций и семейных ценностей. И при этом каждый из них является не только настоящим профессионалом, но и отличным семьянином, заботливым и любящим родителем. И в этот исторический для нашего района день, мы наградим хотя бы малую часть этих достойных и сильных мужчин, тех, про кого можно сказать «за его спиной как за каменной стеной».
     В этом году в финал акции вышло 10 представителей сильного пола: от тракториста-машиниста до директора собственной частной компании. Стоит отметить, что каждый из них смог поразить членов жюри не только своими человеческими качествами, но и достигнутыми успехами в труде и общественной деятельности на благо своей малой Родины.
     В номинации «Мужчина-профессионал» в число победителей вошло сразу три представителя муниципалитета: Петр Семибратов (учитель математики Кармало-Аделяковской школы), Виктор Кадеров (художественный руководитель народного хора русской песни «Калинушка» с/к «Плодопитомник») и Виктор Еремин (тракторист-машинист ООО БИО-ТОН» с.п.Кутузовский).
     Бурными аплодисментами присутствующие в зале приветствовали и победителей в номинации «Мужчина – глава семьи». Так, в этот день наградами в этой номинации были отмечены достойнейшие мужчины: Николай Анисимов (настоятель Храма в честь святой Троицы с.Кандабулак, отец 3 дочерей и 12 приемных детей) и Сергей Веклов (врач-психиатр Сергиевского отделения ГКУ «Центр диагностики и консультирования» п.Суходол).
     В номинации «Мужчина-благотворитель» победителем стали Виктор Жуков (директор ООО «ЛВЖ», постоянно оказывающий реальную помощь жителям городского поселения Суходол) и Василий Гаврилов (директор ООО «Колос» с.п.Кармало-Аделяково, на  протяжении многих лет оказывающий систематическую материальную поддержку  в  подготовке и проведении массовых культурно-досуговых мероприятий на территории родного села).
     Почетное звание «мужчина на все руки» в номинации «Мужчина – народный умелец» получил Виктор Скляр (мастер декоративно-прикладного творчества с.Спасское, кадровый военный, постоянный участник различных выставок и ярмарок по развитию народных промыслов).
     В номинации «Мужчина – руководитель общественной организации» был отмечен Александр Шипилов (учитель технологии Сергиевской школы и при этом командир поискового отряда «Подвиг»).
     Не обошли стороной и истинных защитников. В одноименной номинации «Мужчина-защитник» дипломом и памятным подарком был награжден Анатолий Ганин (пожарный пожарно-спасательной части №176 филиала ГКУ СО «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» - пожарно-спасательного отряда №40 противопожарной службы Самарской области).