446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Фундамент власти

     Вчера, 7 декабря, в зале районной администрации состоялась отчетно-выборная Конференция местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», участие в которой приняли 67 делегатов из 52 первичных отделений. Единороссы подвели  итоги работы местного отделения партии, определили задачи на 2017 год, а также выбрали на следующую пятилетку секретаря местного отделения партии, составы политсовета и контрольной комиссии.
     С докладом о работе местного отделения за период с 2013 по 2016 годы выступил секретарь местного отделения партии, первый заместитель главы Сергиевского района Анатолий Екамасов. В частности он отметил, что на сегодняшний день в местном отделении партии состоит 1137 человек. В рядах сторонников находится 200 человек. По сравнению с прошедшим годом с 43 до 52 увеличилось количество первичных отделений. Анатолий Иванович отметил, что местное отделение партии «Единая Россия» придерживается не «количественного подхода», а «качественного». В связи с этим большое внимание уделяется бесплатному обучению в региональной «партийной школе» секретарей «первичек», а также рядовых членов партии и ее сторонников. Пройдя полный курс обучения, партийцы получают удостоверение по специальности «Политический менеджмент». Подробно  в докладе было сказано и  об участии местного отделения партии «ЕР» в различных проектах, таких как: «Надежда нации», «Историческая память», «Золотая шайба», «Россия – морская держава» и т.п.
     Основные задачи, стоящих перед сергиевскими единороссами - выполнение предвыборных наказов избирателей, и подготовка к избирательной кампании по выборам президента Российской Федерации, партийный контроль за социально значимыми вопросами и реализацией целевых программ и продолжение реализации партийных проектов.
     По итогам открытого голосования делегаты единогласно утвердили отчет и оценили работу местного отделения партии удовлетворительно. Положительно оценил работу сергиевских единороссов и присутствующий на конференции исполняющий обязанности руководителя регионального исполнительного комитета Вадим Солнцев: «В вашем местном отделении партии умело сочетается опыт работы ветеранов и активной молодёжи. Отмечу, что в партии состоят действительно неравнодушные люди, которых беспокоит состояние дел на своей улице, в конкретном поселении, и районе в целом. И это правильно. Ведь вам здесь жить и воспитывать своих детей и внуков. Конечно, уже проделана большая работа,но надо двигаться дальше».
     На конференции тайным голосованием, на альтернативной основе был избран секретарь местного отделения Партии, а так же новый состав местного политсовета и  контрольной комиссии. Секретарем местного отделения «Единой России» вновь, с общим количеством в 63 голоса, был избран Анатолий Екамасов. В новом составе политического совета – 15 человек, в местной контрольной комиссии - 5.
     Затем собравшиеся выбрали делегатов для участия в областной партийной конференции. Ими стали: глава Сергиевского района Алексей Веселов, секретарь местного политсовета, первый заместитель главы района Анатолий Екамасов,  председатель собрания представителей муниципалитета Юрий Анцинов и руководитель фракции «Единая Россия» РСП Владислав Карягин.
     По доброй традиции, на конференции были вручены партийные билеты новым членам «Единой России», а также Почётные грамоты Губернатора Самарской области, Благодарственные письма депутата Самарской губернской думы А.И. Кислова и местного отделения партии.