446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Выше! Быстрее! Сильнее!

     В субботу, 22 октября, на базе спорткомплекса «Олимп» п. Суходол состоится первый этап Всероссийского фестиваля «ГТО».
      Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – это полноценная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
       В соревнованиях смогут принять участие жители Сергиевского района, в возрасте от 18 до 70 лет и старше, при этом не являющиеся обучающимися очных форм дневных отделений образовательных организаций среднего, специального и высшего образования. Кроме того, каждый участник должен быть зарегистрирован на сайте www.gto.ru, и иметь необходимую физическую подготовку и медицинский допуск от врача.
     Участникам, претендующим на получение знака отличия комплекса ГТО (золотого, серебряного или бронзового) в соответствии с государственными требованиями, необходимо будет успешно сдать нормативы по следующим упражнениям: прыжки в длину с места, бег на короткие дистанции, поднятие на высокой перекладине, отжимание, стрельба из пневматической винтовки и другие.
     Для того, чтобы заслуженно получить золотой значок ГТО, участникам, в зависимости от возрастной категории, необходимо будет сдать от 4х (от 70 лет и старше) до 8и (от 18 до 29 лет) испытаний. Серебряный и бронзовый знак отличия ГТО смогут получить лишь участники в возрасте от 18 до 39 лет, успешно сдав от 6 до 7 испытаний.