446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Поделились опытом

     19 октября в Сергиевского района  состоялся областной фестиваль педагогов, работающих с одаренными детьми «Изумруды».  Мероприятие, инициаторами и организаторами которого являются Северное управление Министерства образования и науки Самарской области, Сергиевский ресурсный центр,  проходит  на территории муниципалитета уже в  третий раз.
      В рамках фестиваля на трех площадках – в детском саду «Золотой ключик»(п. Суходол), в Серноводском образовательном центре и  Суходольской школе №1 были организованы методические площадки для педагогов, научно-практические секции для учащихся, круглые столы, мастер-классы и интерактивные площадки, в ходе которых учителя делились своим опытом работы с неординарными детьми,  а воспитанники демонстрировали свои таланты.  
     Во многих направлениях сергиевские педагоги и учащиеся продемонстрировали высокий уровень достижений и были оценены экспертами. Так первое место среди педагогов в секции «Система работы в рамках подготовки и участия детей в олимпиадном движении» заняла учитель обществознания суходольской школы №1 Елена Наумова. Среди школьников лучшей в секции «Химия» была признана учащаяся 11 класса суходольской школы №2 Виолетта Дюбченко.  
     Вторые места в своих профильных  направлениях заняли педагоги: Евгения Зубарева и Надежда Наумова (Сергиевская школа №1); Любовь Николаева и Ирина Девяткина (Суходольская школа №1), а также учащаяся Сергиевского губернского техникума Екатерина Полозкова (секция «Биология»). Почётные третьи места достались педагогу Суходольской школы №2 Наталье Дёма,  воспитателю детского сада «Алёнушка» (Суходол )Ирине Веселовой и учащемуся Суходольской школы №2 Сарычеву Эмилю (секция «Химия»).
     Во время  закрытия фестиваля  особо отличившимся участникам  были вручены  дипломы и памятные подарки.
Работа профильных секций для педагогов
Работа интерактивных площадок для учащихся
Награждение призеров фестиваля