446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Где родился, там и пригодился

     С 1 сентября текущего года на территории Сергиевского района стартует акция «Где родился, там и пригодился!», главными героями которой могут стать молодые жители муниципалитета, представители самых разных профессий, которых объединяет стремление к самореализации в работе, в семье, в увлечениях и любовь к своей малой Родине.
    Организатором акции на территории Сергиевского района являются МБУ «Центр общественных организаций», МБУ «Дом молодежных организаций», МКУ «Управление культуры, туризма и молодежной политики» при поддержке районной администрации.
     Претендовать на участие в акции «Где родился, там и пригодился!» имеют право молодые специалисты в возрасте от 19 до 30 лет, родившиеся, проживающие,   работающие на предприятиях любой формы собственности на территории Сергиевского района и отвечающие следующим требованиям: получившие средне-специальное или высшее образование за пределами Сергиевского района и вернувшиеся работать по месту рождения; стаж работы в занимаемой должности должен составлять не менее 1 года и не более 5 лет; претендент должен принимать активное участие в общественной жизни, как предприятия, так и муниципального района Сергиевский.
     Акция будет проводиться по 14 номинациям: «Надежда района – специалист промышленного предприятия», «Надежда района – специалист здравоохранения», «Надежда района – специалист образования», «Надежда района – специалист дошкольного образования», «Надежда района - специалист физической культуры и спорта», «Надежда района - специалист социального обслуживания населения», «Надежда района - специалист сферы бытовых услуг», «Надежда района - предприниматель», «Надежда района - специалист фермерского хозяйства», «Надежда района - специалист животноводческого производства», «Надежда района - специалист растениеводства», «Надежда района - специалист-механизатор», «Надежда  района – специалист правоохранительных органов, силовых структур», «Защитник Отечества».
     На территории муниципалитета конкурс пройдет с 1 сентября по 30 ноября текущего года. Документы для участия в акции необходимо предоставить в районное «Управление культуры, туризма и молодежной политики» по адресу: с. Сергиевск, ул. Льва Толстого, д. 45, каб. №23, телефоны для справок: 2-29-89, 2-29-71, 2-13-20. Срок подачи заявок: до 21 сентября 2016 года.
     Лауреаты акции «Где родился, там и пригодился!» по номинациям будут определены на заседании конкурсной комиссии и путем интернет-голосования в социальных сетях. Подробнее о проведении акции можно узнать здесь.