446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

«Окончен школьный роман…»

     В минувшую субботу, 25 июня, под лозунгом «Даешь День молодежи!» на территории Сергиевского района состоялось сразу два самых значимых для молодого поколения муниципалитета мероприятия – празднование Дня российской молодежи и районный Бал выпускников.
     День начался не банально. В спортивном комплексе «Олимп» с 10 утра все желающие смогли принять активное участие в самых зрелищных состязаниях последних лет по кроссфиту, появившемуся в Сергиевском районе не так давно. Напомним, кроссфит как вид спорта зародился еще в 2000 году в Соединенных Штатах Америки. Его концепция предполагает комплексное развитие всего тела спортсмена, затрагивающее все физические характеристики – силу, выносливость, гибкость, скорость, точность, мощь и координацию. Стоит отметить, что сергиевские спортсмены с большим удовольствием присоединились к мировому увлечению такими разноплановыми силовыми нагрузками, и 25 июня вышли на стадион, чтобы показать всё на что, они способны. В связи с тем, что кроссфит к массовому виду спорта никак не относится, участников в этот день было не так много, как хотелось бы зрителям. По окончании соревновательного процесса из рук директора МАУ «Олимп» Алексея Александрова победители получили Благодарственные письма и приятные бонусы для усовершенствования физического здоровья – сертификаты на посещение бассейна.
     С 12 часов дня жители и гости Сергиевского района могли посетить фестиваль воздушных змеев, который проходил на берегу озера Банное. После 16.00 в центральном парке села Сергиевск начали свою работу интерактивные развлекательные площадки. Живая музыка в исполнении местных рок- и поп-исполнителей, боди-арт, батуты, арт-площадка для детей, твистер – всё это и многое другое ждало в этот праздничный день гостей мероприятия.
     Через час, в 17.00 на центральной площади районного центра началось одно из самых ярких и красивых торжеств года – Бал выпускников. Этот запоминающийся праздник стал своеобразной стартовой площадкой в новую взрослую жизнь для 146 вчерашних одиннадцатиклассников.
     С окончанием школы выпускников поздравил первый заместитель главы Сергиевского района Анатолий Екамасов:
     - Окончен школьный роман… Сегодня в вашей жизни очень торжественный день, поскольку перед вами открываются все дороги. Мы с полным правом можем гордиться выпускниками 2016 года. Среди вас 27 обладателей медалей «За особые успехи в учении». Многие из вас добились успехов в спорте, в общественной жизни, становились участниками и победителями многих конкурсов и творческих фестивалей.  Я хочу, чтобы вы ценили тот потенциал, который у вас сегодня есть, чтобы вы пронесли его через всю жизнь, приумножали и наполняли его новым содержанием и новым смыслом. Хочу пожелать вам и дальше оставаться  такими же целеустремленными, трудолюбивыми, энергичными, не бояться трудностей и ответственности.
     Анатолий Екамасов так же выразил надежду, что получив специальность, ребята вернуться на свою малую родину.
     Свои поздравления и напутственные слова в этот день ребята услышали и из уст руководителя Северного управления Министерства образования и науки Самарской области Натальи Куликовой.
     По доброй традиции выпускникам школ, получившим «красные» аттестаты, и проявившим особые успехи в научно-исследовательской деятельности, творчестве и спорте были вручены денежные премии главы Сергиевского района..  Среди награжденных: Анастасия Бабанова, Алексей Паймушкин, Николай Панкевич, Екатерина Рябикина, Даниил Харин (Суходольская школа №2), Анастасия Дювина, Надежда Кувшинова, Татьяна Шестакова, Диана Давитавян, Дарья Семина (Суходольская школа №1), Татьяна Бердникова, Александр Лабазин, Анастасия Лаврова, Татьяна Панферова, Алина Чернова, Никита Терешин (Сургутская школа), Татьяна Зайцева (Калиновская школа), Ольга Артамонова, Ольга Басова, Кристина Мельникова, Дмитрий Морулев, Антон Никитин, Юлия Зарипова, Татьяна Харитонова («Образовательный центр» №1 с. Сергиевск), Татьяна Саргаева (Кандабулакская школа), Максим Карягин (Кармало-Аделяковская школа), Ангелина Краснова (Серноводская школа). Под бурные аплодисменты зрителей Благодарственные письма за достойное воспитание детей получили и родители виновников торжества.
    За успешную учебно-исследовательскую деятельность, активную общественную жизнь, проявление лидерских качеств в спорте и художественном творчестве именной премией были награждены 12 юных дарований Сергиевского района. А 11 любителей спорта в этот день получили из рук нашего именитого земляка Петра Егоровича Кузнецова заслуженные золотые значки комплекса ГТО.
    После окончания торжественной церемонии, вчерашние школьники, а ныне будущие абитуриенты, присоединились к жителям района, которые собрались  на центральной площади Сергиевска, что бы отметить Всероссийский День молодежи.
     Вечерняя программа, посвященная Дню молодежи, началась на площади в 18.00. Здесь для гостей праздника были организованы интерактивные развлекательные площадки. В ходе официальной части торжества активных и талантливых молодых людей муниципалитета наградили памятными знаками «Куйбышев – запасная столица»,  Благодарственными письмами Муниципального казенного учреждения «Управление культуры, туризма и молодежной политики», «Дома молодежных организаций Сергиевского района» и Государственного бюджетного учреждения Самарской области «Агентство по реализации молодежной политики».
    Финальными аккордами праздника стали фестиваль красок Холи и  дискотека.