446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Всероссийская сельскохозяйственная перепись

      Уважаемые жители Сергиевского района!
    С 1 июля по 15 августа 2016 года в нашей стране пройдет Всероссийская сельскохозяйственная перепись.
     В странах с развитым аграрным сектором такие мероприятия давно стали неотъемлемой и обязательной составляющей экономической статистики. В России событие подобного масштаба состоялось в 2006 году – впервые после многолетнего перерыва. Его результаты имели важное значение для разработки агропромышленной политики и получения полной информации о состоянии продовольственного комплекса страны.
     Подобная «инвентаризация» необходима и сегодня. Полученные в результате Всероссийской сельскохозяйственной переписи актуальные данные будут способствовать успешной реализации государственного курса на усиление продовольственной безопасности России, позволят сделать наше сельское хозяйство высокотехнологичным, продуктивным, конкурентоспособным.
     Но успех переписи определяется не только усилиями государства и органов статистики, отвечающих за ее проведение. Во многом он будет зависеть от каждого из нас, в чей дом придет переписчик. Чем полнее и точнее будут собранные сведения, тем легче удастся с их помощью решить самые больные проблемы каждого конкретного села или поселка, каждой категории сельхозпроизводителей.
    Сельскохозяйственная перепись не имеет никаких фискальных целей, перед ней ставятся только статистические задачи. Государство гарантирует ее конфиденциальность.
     Я уверен, уважаемые земляки, что все из вас осознают огромное значение предстоящего события. Прошу вас проявить гражданскую сознательность и достоверно ответить на вопросы переписного листа.
 
     Глава муниципального района Сергиевский  А.А. Веселов