446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Качественно и своевременно

     Асфальтированные пешеходные дорожки, подъезды для транспорта и места для парковки появятся этим летом возле многоквартирных домов ряда населённых пунктов района. Работы по благоустройству и ремонту дворовых территорий МКД и проездов к ним уже сегодня полным ходом идут в Суходоле.
     На одном из объектов — около домов №10 и №16 квартала КС в Суходоле ремонт уже завершён. Здесь рабочие уже благоустроили территорию после проведения ремонтных работ. По словам местных жителей, обновлённый двор, площадки для стоянки автомобилей и пешеходные дорожки стали для них настоящим подарком — в последние годы асфальтовое покрытие на придомовых территориях оставляло желать лучшего.
     Как сообщил заместитель начальника районного Управления заказчика-застройщика, архитектуры и градостроительства Сергей Коновалов, благоустройство и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним осуществляется в рамках  реализации муниципальной программы «Модернизация автомобильных дорог  общего пользования местного значения  в муниципальном районе Сергиевский Самарской области на 2014-2016 годы». Все работы проводятся  за счёт внебюджетных средств АО «Самаранефтегаз», их общая стоимость 7,5 млн. рублей.
     Подрядной организацией по ремонту дорог выступает ООО «Транссервис», работу которого в ближайшее время смогут по достоинству оценить и жители Сергиевска. В ближайшее время проведение капитального ремонта дорожного полотна и пешеходных зон запланировано в Сергиевске. Новое асфальтовое покрытие дворовых территорий появится на ул. Советская (около жилых домов  №59, №68-70), ул. М.Горького (дома №3-5), ул. Г. Михайловского (дом №30) и ул. Ленина (около домов №79а, №79б, №81, №81а, №83а, №83б). Планируемые сроки выполнения работ: май – июль текущего года. Согласно пояснениям Сергея Коновалова, все работы ведутся согласно графику и будут выполнены своевременно и качественно.
     Следует отметить, что на протяжении последних лет вопросы ремонта и строительства дорог являются одними из самых актуальных для жителей района. С 2014 года для их решения в Самарской области, в  муниципальных образованиях и поселениях были созданы дорожные фонды. Объём средств, который в них поступает, зависит от протяжённости автомобильных дорог, акцизов на бензин и других факторов, однако он очень незначителен, поэтому руководство района ведёт активную работу по привлечению средств из областного бюджета и внебюджетных источников.
 
     По материалам газеты «Сергиевская трибуна»