446540, Самарская область, село Сергиевск, ул. Ленина, дом 22 Телефон: 8 (84655) 2–18–05 Факс: 8 (84655) 2–11–72
Email: adm@sergievsk.ru

Широко и с размахом

    Сразу несколько мероприятий, прошедших на минувшей неделе в Сергиевском районе, были посвящены празднованию Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.
     3 сентября текущего года в обновленном после капитального ремонта Суходольском Доме культуры «Нефтяник» поздравления с профессиональным праздником получили сотрудники ОАО «Самаранефтегаз». В этот день из рук главы муниципалитета Алексея Веселова и генерального директора ОАО «Самаранефтегаз» Гани Гилаева отличившимся нефтяникам за достигнутые успехи в труде были вручены заслуженные награды – Почетные грамоты и Благодарственные письма, приуроченные к празднику.
     Работники Сергиевского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Самара» 4 сентября приняли участие в торжественном собрании сотрудников данной отрасли, которое состоялось в районном Доме культуры «Дружба». В этот день работников компании с профессиональным праздником поздравили – первый заместитель главы муниципалитета Анатолий Екамасов и начальник Сергиевского ЛПУМГ Евгений Годило. 
     На следующий день двойной праздник – День нефтяной и газовой промышленности, а также 50-летний юбилей компании в Доме культуры села Воротнее отметили работники нефтеперерабатывающей станции «Калиновый Ключ» - производственного подразделения Ромашкинского районного нефтепроводного управления. Их праздник начался со спортивных соревнований и закончился концертом в исполнении ведущих музыкальных коллективов района.
     В минувшую субботу, 5 сентября, к торжественным мероприятиям, посвященным празднованию Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, смогли присоединиться жители и гости Сергиевского района. Традиционно развлекательно-массовые мероприятия в этот день проходят на территории поселка Суходол, который был основан нефтяниками.
    Программа мероприятий в честь 50-летнего юбилея профессионального праздника работников нефтегазовой отрасли включила в себя и спортивные соревнования, и интерактивно-развлекательные площадки для детей младшего и среднего школьного возраста, и, конечно, насыщенную концертную часть.
     Виновников торжества, а также всех присутствующих в этот день на центральной площади «нефтяного поселка» жителей муниципалитета тепло поздравил заместитель главы Сергиевского района Алексей Чернов. «День нефтяной и газовой промышленности давно уже стал одним из значимых и любимых праздников для многих поколений жителей нашего района. Экономика Сергиевского района, темпы его развития, как впрочем, и реализация стратегических планов развития всей нашей губернии во многом зависела и продолжает зависеть именно от нефтегазовой отрасли, от вашего каждодневного, нелегкого труда. Благодаря совместным усилиям администрации и нефтедобывающих предприятий в районе ремонтируются дороги, возводятся детские игровые и спортивные площадки не только в городском, но и в отдаленных селах муниципалитета, отремонтирован ряд объектов социальной сферы». Алексей Евгеньевич пожелал работникам нефтегазовой отрасли крепкого здоровья и благополучия, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
     После чего отличившиеся сотрудники нефтегазовой отрасли из рук заместителя главы Сергиевского района получили почётные грамоты и благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд от областных министерств и районной администрации.
    Среди награжденных – операторы по добыче нефти и газа, машинисты подъемника, инженеры-технологи, слесари, механики, энергетики, инженеры по бурению ведущих нефтегазовых предприятий, расположенных на территории района: ООО «ТНС-Развитие», ООО «Буровые технологии», ООО «Управление ремонта скважин - Самара», ЗАО «Удмуртнефть-Бурение» (экспедиция «Самара»), ООО «Нефтехимсервис-Самара», ООО «Средневолжская газовая компания» - филиал «Сергиевскгаз».
     А для истинных ценителей «живой музыки» на центральной площади поселка Суходол состоялся праздничный концерт, на котором выступили местные музыкальные коллективы и молодые, подающие большие надежды, исполнители – «Жар-птица», «Славица», Мария Фадеева, Евгений Лукьянов, Фархат Унгаров. Гостями праздника стали фолк-шоу группа «Диво», зажигательная шоу-группа «Ватерлоо» и кавер-группа «+1».
     Завершилась концертная программа вечерней дискотекой. 
 
Торжественная церемония награждения отличившихся сотрудников
 
Выступление местных музыкально-вокальных коллективов
 
Выступление приглашенных гостей
 
Выступление шоу-группы "Ватерлоо"